Мужики столкнулся с такой проблемой буквально сегодня вечером гранта 2021 год 16 кл 15тыс пробега Не греется мотор, на ходу 55-65 градусов, один раз



bibibika

New member
вот поэтому я туда и не езжу, хули туда приезжать, скажут все нормально, так быть и должно, но быть то не должно
 

strx

New member
я тоже с ними ругался сколько раз, то одно, то другое. Гарантия это фейк. Только бабло неси
 
На 1500 км была такая же фигня, по гарантии меняли датчик температуры охлаждающей жидкости все норм потом
 

dekus

New member
у нас дилеры такие посредственны, там ловить вообще нехуй
 

Rsenicum

New member
ну я думаю это датчик, потому что сегодня с утра, завёл, на холостых прогрел до 50 и поехал, медленно но верно температура поднялась до 82 и плавала 79-83 ну это их рабочая температура и все норм
 
термостат может залипать, то раскроется то нет. Проверить просто, патрубок от термостата дальний от двигателя щупай, горячий он или холодный. Если он в открытом положении заклинил, то у тебя на 50 градусах дальний патрубок горячим будет как и ближний, поэтому двигатель не успевает прогреться.
 
пока грел машину, антифриз гоняла она по малому кругу (тонкий, дальний патрубок) после 45 погнал по большому начала греться ближний соответственно, так что все норм вроде, походу разовая акция была
 
Лучше к дилерам пока машина на гарантии, на моей гранте тоже температура за три года владения выше 80 не поднималась хоть жара, хоть мороз.
 

Сверху