Мужики такой вопрос езжу Гранта 8кл летом лью мобил 1 полусентетику хочу на зиму залить мобил 1синтетмку 5w40 стоит ли????



Waddiimmm

New member
Калинваген лил полусинь10/40, эксплуатация и летом и зимой, как-то залил синьку Вальволин 10/40, как засопливило, отъездил, помыл двигло, залил полусинь, чистота.
 

Lucky™

New member
Да. От этого 3,5 клапана прибавляется. Конечно это не 16,но все лучше чем 8кл
 
Мобил1 нет полусинтетики, ты что за мочу заливаешь в двигатель???
Двигателю капут через 50 тыщ настанет!!!
Мобил супер 5-30 из тех же помоев
 

Slip79

New member
не знаю с чего вы взяли, что мобил супер 5w30 помойка, я на каждом ТО его лью, масло меняю раз в 5-6 тысяч и все нормально, пробег 56000 уже.
 

ywx999

New member
советую с него перейти на другое или залить мобил1 ( потом сам поймёшь)
 

MEGApixel

New member
я на межинтервале лил генезис, g energy, elf sxr, Castrol gtx - двигатель лучше всего работал на Mobil супер.
Разве что на днях в fit service менял масло, залили NGN и по ощущениям оно получше мобил супер.
 

Dakort

New member
Круглый год езжу на шел 10/40, тоже 1,6 8ми клоп, всё супер полёт нормальный
 

Rml

New member
Если масло sl то потихоньку зарастает система рециркуляции. Если sn то все норм. Сын купил 2101, до него заливали минералку 10w-40 так ка жор масла. Мы поменяли прокладки, все проверили, ездить на синтетике лукойл люкс sn расход почти нет. Когда меняли прокладку поддона двигатель блестит от чистоты. Недорогая синтетика гидрокрекинг это минералка облагароженная. И вообще лучше допуски смотреть
 

Тарас

New member
люди на самом дешевом масле синтек по 400т.км проезжают на этих моторах, главно мнняй вовремя масло.
 

allprikol

New member
По твоей логике летом бутерброд мазать маргорином а зимой сливочным маслом. Пока держат сальники лей синтетику
 

sleepyhead

New member
а когда перестанут держать,замени сальники и продолжай лить синтетику
 

sleeper

New member
Лью только 5w40, на 120000 полет нормальный, полусинтетику в зиму ваще не вариант, если только не живете на юге)
 

Сверху