Мужики, такой вопрос. Кто, как и когда проводил обкатку зимней шиповки? Я с юга. Уже начинает устаканиваться температура(7-8 градусов), как раз для

global_surveys

New member
Мужики, такой вопрос. Кто, как и когда проводил обкатку зимней шиповки? Я с юга. Уже начинает устаканиваться температура(7-8 градусов), как раз для обкатки. Думаю на днях переобуваться, потому что средний месячный пробег +- 1000 км, что и равно обкатке. А там к концу обкатки уже декабрь и зима начинается. И еще вопрос. Можно ли на зимней шиповки в период обкатки ездить по мокрому асфальту? Всем спасибо за ответы.

XHPYQLkr-MQ.jpg
 


Ростов-на-Дону считается югом, но я раз в неделю езжу за город(200км в сторону Москвы) а там порой настоящие зимы с гололедами и кучей снега
поэтому для меня шипы - это лучший вариант
 
500-700 км до снега, без резких торможений и стартов, скорость до 100 км.ч, и будет служить долго. Сам так прикатывал, совет дали с шиномантажки, третяя зима, ни одного шипа не потерял.
 

balchasch

New member
Конечно можно у меня например сейчас днём +2-3 а ночью -3-4 мне постоянно их менять? Шипы убьются конечно быстрее но я за безопасность
 

alex!

New member
Никогда с подобной фигней не заморачивался, просто ставил новые покрышки с приходом морозов и ездил.
 

heaDodger

New member
а можете написать фирму, сколько сезонов откатали, пробег и состояние шипов?)
 

kasma

New member
последние нордман 7, после сезона все шипы на месте. В месяц пробег не меньше 2к выходит.
 
на 4м нордмане 8 зим не щедя проехал,ничего не прикатывал,одел и поехал .
Процентов 60 шипов на месте еще.
 

Fred

New member
нордман 5(но их уже не выпускают) третью зиму начал катать, ни одного шипа не вылетело, ни один не стерся.
 

Aлексей

New member
я из тех людей, которые лучше будут слушать шум колес с музыкой в машине.
чем лежать где-нибудь в кювете, вспоминая номер эвакуаторщика))
 

monokrem

New member
Я5 зим на них отьездил, ни один шип не вылетел, так и продал с машиной
 

bricha

New member
1000км в неделю, не такси, 600 из них трасса, мне главное зацеп, и что бы с трассы съехать, и не остаться там же
 

Сверху