Мужики, такой вопрос. Кто, как и когда проводил обкатку зимней шиповки? Я с юга. Уже начинает устаканиваться температура(7-8 градусов), как раз для

ultrasparc

New member
У нас в Ростовской области зимой вообще разная погода бывает, от +10 до -20, и по осадкам тоже самое. Декабрьский утренний гололед - так вообще ежедневно бывает. Насчет обкатки я бы не заморачивался, поставлю шиповку в конце ноября. А по самой резине мнение - сезона 3 катайся вообще не заморачивайся, на 4ый год смотри состояние.
 


yerevanskaya

New member
Сейчас с такими ценами на резину реально будем её беречь. Взял такую же только 175 65 14 5500 Кострома
 

L_O_R_D

New member
Добрый день. По рекомендации производителей шин обкатку стоит проходить в температуру в среднем +5 градусов, при этом поверхность на которой проходит обкатка практически не важна, мокрая или сухая. Самый главный критерий прохождения обкатки это щадящий режим эксплуатации шин!
 
данная процедура касается не только шипованный резины но и фрикционной, так называемой липучки.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
Никакого вреда шипу от асфальта нет и быть не может, шип портится от сильного нагрева, по этому рекомендуется эксплуатация в щадящем режиме и средняя температура +5. Средняя температура +5 подходит как для новой резины шип или не шип, так и для резины которая прошла уже 1/2/3 сезона и так далее. Т.к летняя резина в данный температурный показатель подвергается большему износу протектору, состав резино-технической смеси не предусматривает эксплуатацию ниже +5 градусов. Ну и соответственно срок службы любой резины, если вы хотите безопасно передвигаться не более 5 лет, это рекомендует как производитель так и показывает практика износа шин, который в эксплуатации более 5 лет, как правильно это радиалка или кретический износ протектора, что сокращает безопасность эксплуатации почти на как и эффективность резины в любые моменты её эксплуатации!
 
Если кому интересно можете задавать любые вопрос связанные с летними и зимними шинами я подскажу и помогу чем смогу
 

kleon

New member
большое спасибо) Адекватный ответ, адекватного человека
 

Сверху