Мужики, такой вопрос. Кто, как и когда проводил обкатку зимней шиповки? Я с юга. Уже начинает устаканиваться температура(7-8 градусов), как раз для

L_O_R_D

New member
я живу на два региона, Кузбасс и ХМАО, тут да, надо шипы. Нахрена они на юге? Мой кент в Новосибирске на липучке катает.
 


Zhdan

New member
Да я и на Урале неплохо на липучке катаюсь я её как одел лет пять назад на пробу так и езжу
 

sleepyhead

New member
Да нет конечно я к тому То что уже пятый сезон езжу на липучке по два сезона на каждой в этом сезоне новую купил
 
блин хочу на липе покатать. Но стереотипы... Все кто на ней не ездил, те говорят, что не безапасно, те кто не ездил на шипах, говорят, что на осфальте на них скользко.
 

jelsomino

New member
Да не слушай ты никого я в начале ездил на Volkswagen Polo там есть курсовая устойчивость там да машина ведёт себя намного лучше и липучка там как раз подходит А в этом году купил новую Ладу Гранта даже ABS нет И ничего страшного у нас снег уже пошёл немного Да жуёт но если ты умеешь ездить то ты с этим справишься А когда слишком холодно минус 25 она вообще как в своей стихии
 

Serg Benington

New member
у меня на тойоте-авенсис были причиндалы: антибукс, антизанос. Прикольно пропердывается при троганьи и ты уже едешь, а все сзади буксуют стоят. Я на ней даже по снегу при -15 на летней до шиномонтажки ехал, выручала. Ща на гранте АБС и ЕЭСПЭ.
 
Зачем покупать шипы на юге, если можно спокойно ездить на липучке?
А вообще лучше обкатай по асфальту, без резких торможений
 

SEO-vs-WEB

New member
юг это в понимании не только сочи и геленджик
у нас также часто метели и гололед бывают, также за город по несколько раз в неделю езжу
 
Как мокрый асфальт отразится на резине. Впервые такое слышу)) даже интересно до каких же мыслей можно дойти долго думая
 

Igor Kolosov

New member
в некоторых обкаточных рекомендациях пишут про СУХОЙ асфальт, поэтому и спросил
 

soa

New member
Как щепетильно вы относитесь к резине,обкатываете
 

Kimi

New member
бля да срать вообще поставил и поехал,какая нахер обкатка шипы один хер повылетают,нет же "экономисты" стараются по правилам типа жить,они же берут резину на 10 лет .....
 
если б я был экономистом я бы такую резину не покупал))
понимаете, хочется получить максимум от шин
понятное дело, что шипы будут со временем отлетать, но однозначно с обкаткой их вылетит меньше в разы
 
че стоит эта резина сейчас?шумит как самолёт но держит нормально,пришлось зашумить полностью ведро(гранту) >
 

VukI

New member
бред это все, что ты писал в комментариях
тупые высеры без аргументов
я не просил от тебя критики
если ты про обкатку, то это рекомендации производителя
 

Сверху