На 2 год владения грантой fl аккумулятор стал подводить. С приходом холодов разряжается и не крутит стартер. Хочу поменять. Может у кого-то есть



на всех пунктах приёма давно уже АКБ 850-900р принимают. Это знают все кроме тебя. В магазине дешевле в 2 раза принимают. Mutlu - Турция 50лет на рынке аккумуляторов. Россия рядом не стояла по качеству.
 
Если пробеги небольшие и в режиме старт-стоп, то любой АКБ сдохнет без обслуживания.
У меня 2 гаража под сигнализацией и родные АКБ используются как летние - зимой стоят на сигнализации под напряжением 13,8В.
В машине зимой у меня стоит Аком ЕФБ+ 62А/ч, у отца стоит Аком на 60А/ч.

Для коротких поездок лучше гибрид тогда.
 

brovka_a

New member
У меня мутловский 55 стоит,в-20 с пол тычка декабрь 2018 8кл. .До этого на пятнашке тоже такой же стоял 6лет,на 7 лет поменял опять на такой же. Брал по рекомендации друзей и у всех примерно по 6 лет отходили ..да забыл ночует круглогодично на улице.
 
У меня на первой груне 5 лет прожил зимой не разу не подвёл. Перед зимой вегда на зарядку ставил
 

Noiniadow

New member
Есть в инете статьи на эту тему, здесь мало места, если гена работает норм, то подзаряжать раз в месяц-два до напряжения 15.7-16 вольт и когда плотность устаканится, три дня по 6 ампер-явный перебор. На авто он на подзаряде работает, 14.2-14.5 вольт, для лета м.б норм, для зимы маловато.
 
Может у тебя подсос где? Не может акум так быстро сдохнуть при исправной генке и пряморуком вмешательстве в электропроводку.
 

NeXcr

New member
Третий год стоит завод. Ни разу не вытаскивал и не отключал. Если менять то на такой же
 

Сверху