На днях купил себе granta fl) Пока что стоит, ждёт постановки на учёт и страховки. Прочитал много отзывов о 2м поколении гранты, много отрицательных,

Dimoogle

New member
На днях купил себе granta fl) Пока что стоит, ждёт постановки на учёт и страховки. Прочитал много отзывов о 2м поколении гранты, много отрицательных, много положительных, но все же читал на сайтах. А там как, не наврут, так преукрасят. Хотел бы спросить реальных владельцев данной модели, которые уже накатали около 5-10тыс км и поняли что за авто. Ребят, как вам машина? Не пожалели Вы? Какой расход бензина в среднем? Как динамика после обкатки? Какие минусы и плюсы? Благодарен за ответ)
 


Alex Kirillin

New member
Я, конечно, 5-10 ещё не накатал, всего только 1500. Но уже немало таких машин продали, с покупателями общаемся (работаю у ОД продавцом), многие уже 0то прошли, кто 8кл взял. Кто на 16кл, те ездят. Скажу так: по гарантии однажды только тётушка приезжала по части развала. Пока всё. У сервисников перед покупкой тоже поспрашивал, говорят, только на ТО пока подъезжают. Машина с сентября всего продаётся, но не думаю, что она в чём-то хуже первого поколения. Сам на Гранту с 2112 пересел. По работе имел дело с разными машинами. Но честно - мне всё нравится. За рулём не езжу - просто отдыхаю и кайфую. Расход по трассе 6.3 (8кл), в городе 8.9. В Гранте устраивает всё абсолютно! Главное, понимать, что это за машина и не ждать от неё свойств автомобиля за лям рублей. Как-то так. А тебя, Саня, с приобретением! Добрых дорог и безаварийной езды!
 
не знаю я уже к од с чеком заезжал ошибка р0560 вроде бы пока не появляется больше,развал тоже был не норм

vQCp5Sqe5fA.jpg
 

Scamp

New member
блин, обидно, что у тебя так получилось. Но сейчас-то всё нормуль?
 

Booguy

New member
8 к пробег . Есть ощущение что в этой группе больше меня ни кто не накатал. Движок 16рь. Явно еще не раскрылся . Но идет хорошо. Расход показывает 8л. Во время обкатки бы до 6.9 .Что не нравится, даже ни знаю, то что катализатор шумноватый, плафон иногда моросит, свет да все таки слабоват, думаю норм лампочки исправят ситуацию. С туманки светит интереснее . ЦЗ непонятный .а так В принципе я всем доволен. Есть мелочи поправимые. А Кто хочет найти плохое тот находит.
 

Tima Tima

New member
мне на выходные домой поехать приехать 500км дорога. А работаю я 3 через 3 так что такой пробег оправдан
 

awtech

New member
Ну я 1.80 . Сиденья почти до конца отвожу и спинку откидываю сильно. Сзади меня нормально сидеть места не остаётся.Так привык ездить . Вообще не устаю от дороги. Утомляюсь и клонит ко сну только если буду ехать 100-110 км/ч, чем выше скорость тем больше я в тонусе как то так.
 
В общем мне полного бака до последнего деления. Хватает на 500-550 км. На трассе Это щас . Когда было теплее хватало 550-600. А именно по городу я даже ни знаю на сколько полного бака хватит. Так как езжу больше по трассе.
 

Сверху