На днях купил себе granta fl) Пока что стоит, ждёт постановки на учёт и страховки. Прочитал много отзывов о 2м поколении гранты, много отрицательных,

miheymoney

New member
После 2112 я тоже доволен. Не нужно ждать от нее что то необычное и фантастическое. Главное едет, не ломается, бензин не жрет, в мороз заводится. А так да, кто захочет докопаться, докопается и до мерседеса и ферарри
 


Я на своей проехал 4500 км,из плюсов большой багажник,хороший обзор,сравнительно небольшой расход топлива,у меня в смешанном 6.8 л.,отличные тормоза,хорошая подвеска,клиренс что надо и самое актуальное для зимы отличная печка.Из минусов-шум КПП,бывает нечеткое втыкание задней передачи,хотя если переключать как в тех.описании(остановиться,выждать 3 сек,выжать сцепление) все включается хорошо,шумка в комплектации стандарт не очень,управляемость при 120становится похуже,все остальное мелочи,машинкой доволен.
 

tt4

New member
накатал 3500, 8 кл. седан. все нравится, отличная машина есть свои мелочи но это же отечественная)))
 
Уже как 5 дней назад приобрёл гранту.Съездил на расстояние 150 км (заправив полный бак)пока что почти полный бак есть.Претензий по расходу пока вроде нет)
 
Накатал 38 тыщ... Кнопка багажника отказала, сделал как у старых с салона кнопку. Щас буду менять колодки.. Свет в салоне, бардачке, багажнике периодически не горит. Чек пару раз горел, причём машина ваще не ехала)) потом затухал.. Ну и стуки, бряки, ветер ))). Ааа .. Самое та главное расход увеличился, причину не могу найти. Трасса примерно 7.8-8.1 город даже писать не буду... Гранта фл седан
 

skull

New member
Народ а не лучше взять бу иномарку например Логан или альмеру?
 
ездил до этого на логане 4 года. Если честно, то лично для себя взял бы Логан. Но для работы гранта вполне устраивает. FL (лично для меня) гораздо приятнее "старой".
 

azOg

New member
М-да... У меня на 500 км лампа масла поздно тухнуть стала.Поменял масло с фильтром,ничего не изменилось. Вот уже 3900 пробег,так и езжу с этим косяком! ОД говорит,что это нормально.
 

icy_lime

New member
у меня тоже самое с лампочкой,попробуйте поставить другой фильтр,ОД ставит отечественные фильтра,вы поставте что либо подороже,проблема уйдет
 

Павел Гол

New member
Есть такое, 4000 пробег, думаю масло поменяю и уйдёт этот косяк. Так, машинка норм, после приоры качает на скоростях, но терпимо.
 

baixx

New member
так я новый фильтр ставил МАНН! С ним не ушла проблема,грешу на датчик ДМ.
 

Kram Aivazyan

New member
После завтра поменяю отпишусь. Он у тебя на холодную или на теплую тоже пищит? У меня на холодную.
 

perlena

New member
У меня и так и так пищит где-то полсекунды, не важно холодный или горячий. Ну конечно если запустить двигатель сразу после того,как заглушил,то все норм. А через пять минут простоя та же басня начинается!
 

romfdor

New member
Мне ОД сказал,что ничего страшного,а фильтр какой фирмы ставили?
 

Сверху