На днях поставил 17 тапки новые диски и новая резина. Начал разгонятся и от 80 до 110 руль бьет, что аж рука дергается. Кто сталкивался



lamagro

New member
На 16 тоже бьет, тут уже была тема, то что криво колеса стоят, не в балансе дело
 

SabrinaX

New member
Такая же херня, на 16 дисках, перебрал всё, и проставочные колечки из металла и пластика ставил и передние тормозные диски менял, и развал и 3 шиномонтажа, диски с резиной новые брал и машина 20т пробега всего, смирился, нечего не поделать, резина кстате такая же как и у тебя.
 

I-SEO.org

New member
хочу заменить сегодня штангенциркулем цо на диске и на ступице. И на старых дисках цо заменить и посмотреть может они разные и реально нужно либо кольца либо на токарном станке расточить цо на диске что бы кольцо поставить
 

mopss

New member
у меня и диски точно такой же фирмы только другие немного, не знаю я думаю эту вибрацию не победить, развал делал помогло, была очень маленькая вибрация но развал так сделали что если прямо едешь руль сильно в лево повернут странная вообще ерунда, у меня разболтовка 4*100 в принцепе 2 мм разницы с родными но кольца не помогли не знаю уже что и делать, диски и резина тоже норм баланс по 10-15грамм
 
у меня были 4*100 диски 15. Такое же биение было не помогло не кольцо не инсцентриковые болты. Продал диски купил такие же 15 но 4*98 и в итоге все круто. Теперь купил 17 такие же и биение опять появилось
 

Vainonia

New member
Добрый утро задние барабаны поменял и вуаля биение прошло .поставил чугунные .не знаю как это связано с биением
 

V0ice

New member
У меня такая же фигня... На заводских колёсах, главное когда купил машину была зима, до дома доехал все норм было, может не заметил не знаю.. Поставил зиму, на зиме все ок было... Ну а потом опять лето поставил и все эта вибрация именно от 80 до 110...балансировку перепроверил все ок... Думал просто это Кама резина... А оказывается много у кого такая проблема (
 

Mari-al

New member
А почему многие думают, что если новые диски и резина, то балансировать не надо? Идеальных дисков и покрышек по развесовке не бывает.
 

syschel

New member
зачем такую глупость писать? Конечно я же без балансировки новые колоса ставлю ( сарказм)
 

Сверху