на днях собираюсь покупать Гранту с салона, на выбор два люкса разница только в моторах, подскажите какой выбрать 8-ми или 16-и клапанный двигатель...



Loperamid

New member
Если позволяют финансы - только 16. Он едет лучше, это факт. Народ продолжает сравнивать 8кл со 126м движком, который снизу не ехал. 127й лучше. Тише, мощнее, никакого "дополнительного" обслуживания.
 
больше скажу это пошло от первого 16 клопа 1.5 который ехал с низов слабо. А теперь они все обладатели 8клопов себя успокаивают что он с низов лучше. При том что завод пишет что 16 к 100 приезжает быстрее 8 клопа.
 

alex_b

New member
127,как пишет завод-10,5 сек к сотке., 186-11,6сек., разница сам понимаешь ни о чем..
 

trinity

New member
я понимаю что 1 секунда. Но все же 8уступает 16. А то все водители 8 клопа утверждают что он с низов лучше и Тд. У отца 8 клап калина 2, у меня 16 клоп гранта фл. И гранта и по тише и по резвее.
 

Serith

New member
то что тише и не дизелит, не спорю, но и от водителя много зависит...
 

Alpes

New member
нормально 126 шеснарик валит и тихий и никакого доп обслуживания
 
ну регулировка клапанов нормальный процесс для пихла прошлого века, все жиги того времени этот процесс не миновали
 
У меня 16кл на акпп. Вставал на светофоре с 8кл на ручке, примерно до 50 шли на уровне потом я ушел! Что могу сказать автомат в паре с 16кл двс это сказка и тихо и не чего не гудит но одно "но" на 1 или 1,5 бензина больше чем тракторный 8кл и воющая ручка!
 

Ярик

New member
Оба нормальные моторы. Есть 2 гранты в семье 16 люкс престиж и норма с 8 кл мотором. В 16 кл масло хорошее лить нужно. А так смотря на какой мотор попадешь. Может и 16 кл сопливить со всех щелей также и 8кл
 

Сверху