На каком пробеге первый раз меняется масло в коробке (МКПП)



ultrasparc

New member
Я бы поменял в коробке после 2 тыс км и движке потом на тыс 7 в движке ещё раз поменял и залил бы масло Кастрол
 

Lastofhacker

New member
ещё один дурачок Ещё раз поменяй через 5т.км оно снова там чернющее будет, я тебе гарантию даю
 

korsarr

New member
с чего вдруг чернущее? может с движка слил, такое бывает, когда понеопытности меняют масла
 

abrikos

New member
чтобы масло почернело нужно чтоб как в двигателе агрессивная среда была. А в кпп масло и шестерёнки в герметичном объёме. В общем что то тут не то. Может вы не заметили как вас лихо сервисмены наебали.
 
а пломба на пробке целая была? Не крутилась? А то может на предпродажке вам говна залили. А потом зазвали бесплатной заменой и ещё показали что чёрное сливают. На 5к пробега не может масло почернеть тем более в кпп. Ладно ещё автомат там фрикционы, а в мкпп нет.
 
На 35тыс км менял в коробке, хейтеры и те кто говорят что деньги на ветер идите лесом! И кстати в двигателе меняю не по регламенту, а через каждые 10 тыс км!
 

sexsamara

New member
На 20к менял, но потому что у меня оно без дела стояло (от старой машины осталось)
 

gorelict

New member
Пробег 30 тысяч, коробка работает как часики, передачи включаются четко . Зимой при -35 естественно чутка подмерзает, но у меня и зик на прошлой машине подмерзал, нечего страшного, кроме воя нечего критичного . Не вижу смысла менять хорошое масло, планирую поменять на пробега 60 000 .Кому нечем заняться пусть хоть каждый 8 тысяч меняют В двигатели меняю раз в 7-8 тысяч
 

Сверху