на машине пробег 3 тысячи вчера при скорости 90 отказали тормоза,но все обошлось слегка улетел в кювет.Кое как добрался до салона тормозя ручником



Парни, нифига не понял. Объясните мне пожалуйста. Тормоза имеют 2 контура . Это левый передний и задний правый. И соответственно правый передний и задний левый. Если даже у Дениса потек один цилиндр( или (выдавило )))) поршень) то куда делся второй контур? И тем более, что бы ехать на ручнике
Для любителей кто не знает устройство авто, скажу, бачектормозной жидкости устроен так, что при отказе одного из контура, второй воздух не засосет. Вот хоть убейте, но нифига в этой истории ничего не понял. )))
 

Бумер

New member
подробнее можно?))) Или все же тормоза диагонального типа? У вас получается первый контур идёт на оба передних, а второй на оба задних? Мне уже стало интересно. А вы как тормоза прокачивание?
 

Nestorika

New member
это старый предрасудок. Там по длине трубок качали только результат от этого не зависит. Задний накрылся то перед тормозит чуток и наоборот
 
начните тогда изучать главный тормозной цилиндр, и не вводите людей в заблуждение. Если у вас накрылся один цилиндр( выдавило))) не путайте с подтеканием. Вернее так. Всю чушь с выдавливанием забудем. Если у вас лопнул один шланг, то что у вас тормозить будет? Только про колдун не забывайте ещё. Но если он у вас не работает, то и скажите, что как тормозит? ))))) Реально советую вам с работы гтц начать))) но дело ваше
 

mosdiploms

New member
чем это? Евгений, повторюсь, если интересно, то изучите эту тему. Я никому ничего не навязываю. И если разберётесь с этим вопросом, тогда и поймёте какое колесо надо первое прокачивать. У вас же накладки быстрее изнашиваются чем колодки. Тогда и поймёте, почему диагональные тормоза. А старые времена колдун выкидывали ( из за его отказа, или кто не шарил в тормозах, и на его место ставили тройник. Тогда все 4 колеса тормозили ( притормаживает), не зависимо от веса на заднем сиденье и багажника. Если вопрос изучите, то хоть перед людьми извенитесб что были не правы
А то тоже начнут думать как вы
Считаете, что я не прав, то ради бога.
 

Glaz24

New member
потому что основная нагрузка на перед.и площать колодок и накладак разная
 

Quietmars

New member
Машина будет тормозить на одном контуре, но хуже гораздо и очень сложно рассчитать траекторию на неожиданности.
 

Avis2007

New member
Я посмотрю когда у вас откажет и как вы напишите пиздеш а для особо одаренных лопнет шланг передний а зад будет тормозить учите тормозную систему
 
Не понимаю о чём говоришь не чего не предоставили по гарантии 7 раз обращался, ещё одна сказка есть меняли стойки задние стук остался балку заказали жду 12 днеф
 

ale49809608

New member
Не понимаю о чём говоришь не чего не предоставили по гарантии 7 раз обращался, ещё одна сказка есть меняли стойки задние стук остался балку заказали жду 12 днеф
 

Сверху