На прошлой неделе жаловалась вам на стук под капотом на горячую.Была у ОД,пытались,конечно же за осмотр содрать денег,но были посланы куда по дальше

Привет!На прошлой неделе жаловалась вам на стук под капотом на горячую.Была у ОД,пытались,конечно же за осмотр содрать денег,но были посланы куда по дальше,в итоге они сказали, что это клапан адсорбера и отпустили с Богом .
Ребят,может такой звук клапан издавать или это отмазка,что бы не хрена не работать ?
Смутила,просто,фразочка «Ну стуканет движок приедете,она же на гарантии или вы,что думаете,теперь по любому поводу сможете вот так бесплатно приезжать ?!»
Видео прилагаю .
Гранта 2020 16 кл. 7800 пробег .
P.s ещё вопрос,после ТО старый фильтр масляный должны ОД отдавать?
 


я не имею ввиду, что звук и фильтр как то связанны .Это отдельный вопрос.Как то доверия к ним совсем нет (
 

strx

New member
ты где там клапан услышал писали же в том посте поршни
 
Да клапан адсорбера, а ещё похоже пальчики стучат или у меня шумопередача такая, ну это ведь тихий шеснарь
Могли и не менять, впринципе, НО лучше манновсекий притащил бы, и уже было бы видно, меняли или нет, а так возможно давить будет у заводских деталей много брака
 
В принципе правильно сказали. Гарантия на заводской брак детали. Это не индульгенция на ежедневный осмотр,если кто-то излишне мнительный. >
 

White88

New member
Нет это не клапан, 100% . Клапан по-другому, он тикает. Он стоит на воздушном фильтре, а у вас стук идёт с другой стороны. Посмотрите ремень генератора, канавки не отслоились.
 

korsarr

New member
У вас гарантия,в чём проблема. Всё делается без денег и вне очереди даже осмотр по вашей просьбе. Вот и всё.
 

Quietmars

New member
все не просто,мне пришлось орать и ругаться с ними,что бы они хотя бы капот открыли ...
 
обращайтесь сразу к руководству официалов. У меня была проблема с датчиком кислорода, обратился к офицалам где брал машину,сказали приезжайте и всё сделали. Никаких денег не просили и скандалов никаких. Вам с ОД не повезло. Мне так кажется. Удачи вам!
 

bibibika

New member
Скиньте клемму с адсорбера, тогда поймёте, что вокруг да около ходить
 

Сверху