На сколько надо занизить? подвеска сток, после установки этих колёс машина стала выше.. По калькулятору шин/дисков примерно на 1.8см клиренс стал

NeoSov

New member
не че не будет шоркать, стоят 195/45 16 не чего не ширкает не ширкает, ты даже -90 поставь у тебя жопа сядет а ширкать не будет, у нас на жопа колеса уже завалены арки не будет ширкать точно!
 


Glivero

New member
Ну ладно по высоте.Ширина то большая.Думаю если сядет пару человек задевать точно будет.А если одному постоянно ездить,то и в полы можно кинуть)
 

kumrevieja

New member
ну 195/45 это оптимальный размер для 16 радиуса, при нем не чего ширкать не будет! Если 205 поставишь, то при вывороте колес будет чуть задевать об внутрянку, когда до максимума вывернешь колесо!
 
У меня и на 195/55 при полном вывороте задевает чуть чуть.Поэтому и говорю что если занижать,то надо профиль меньше ставить,что бы проблем никаких не было
 

injoyyy

New member
аааа если ширкает при вывороте, то скорее всего развал сделай все выставят не должно ширкать! Потому что люди ездят на 55 профиле и не чего, это же высота профиля, а она на выворот не как не должна влиять, влияет ширина резины и ширина диска и вылет диска
 

Sergey Palych

New member
195.50.16 без занижения. 4 человека+ с огорода полный багажник. Не чего не ширкает.

eF-ldokIBGI.jpg
 
Делай морду -7, а жопу -5, наоборот не надо, красиво по аркам ляжет, пассажиров сзади можно посадить. Некрасиво, когда заднее колесо в арке лежит, как у приоры

E3kY07yKdHE.jpg
 

Yuliaz

New member
-70 в круг, резина 195/45 r16 не чего не ширкает, 2 человека садятся, не чего не ширкает!

K0R8tW_LloQ.jpg
 

prcost

New member
Перед -7, зад -5. Идеально если сделаешь наоборот-то когда назад хотя бы один человек сядет, морда задерется в небеса

N-1iQRWQIgM.jpg
 

vs

New member
Цвет такой же "техно", а как вам такие диски? Правда 14 размер

Gv5LXmX4U2w.jpg
 
по мне тратить деньги на 14 литье бессмысленно. Проще и лучше привести штампы в идеал и будет смотреться. Но если уж тратить деньги на литье то только на 15) 16-17 уже слишком жёстко и вычерно по мне смотрятся. Я даже засматриваюсь на 15 штампы от гранты спорт. Интересный рисунок у них.
 

Сверху