На спидометре 700 км, все так же плохо включается задняя передача, печаль, куда копать? Масло, сцепление

sergunia

New member
На спидометре 700 км, все так же плохо включается задняя передача, печаль, куда копать? Масло, сцепление?
 


Noiniadow

New member
Добро пожаловать в клуб двойного выжима сцепления, ждущих три секунды, переключающих сначала третью, а потом заднюю
 

skull

New member
На предыдущей ваз2109 все заходило как по маслу, машина прошлого века >
 
там все по другому было, механизм выбора другой, вилки

0QCiLdeoKzQ.jpg
 

omnislash

New member
к пятнашки стало включатся чётко, но появился гул на третьей ( может я его раньше не замечал)
 

Glivero

New member
Непритёрлась пока, пока включай как на газ-52, потом как на мерседесе будет ( если присадку насыпишь)
 

Tima Tima

New member
Думаю ведёт влегкую сцепление, при исправном сцеплении на моем авто нет проблем с задней, остановился, держу тормоз и сразу включаю заднюю, хруста нет. С родным Валео 140т км мучился, выжидал 3 сек((( Заменил на Люк и кайфую, Сакс не стоит своих денег когда есть Люк, в коробке Сакса может лежать диск и корзина произведенная Люком.
 

usoft

New member
На счёт 3 секунд я в курсе, мануал читал, не понятно как с этим алгоритмом дружить когда ты в грязи или сугробе сидишь, склоняюсь к замене масла после обкатки и регулировке сцепления для начала
 
корзина с диском притерётся тыщам к 15, полегче будет. Само сцепление косячное, с этим ничего несделаешь, только замена корзины на другую фирму.
Но масло поменяй, полегче будет
 
хруст происходит только от того, что вращается первичный вал, а вращается он по инерции не больше секунды на холостых, у тебя ведёт сцепление! Далее будут проблемы и с третьей и второй передачей, будет вибрация при трогании. Как не крути поводок, механизм компенсации выставит так как ему надо, и один хер будет плохо. Я 140т км с этим боролся, и трос менял, и масло много раз, и регулировал, и 3 сек ждал, сжечь её хотел, а дело было в корзине и диске Валео. Подшипник хороший с завода стоит Ина. При включении задней всегда держи тормоз.
 

gonnie

New member
Я 5 тысяч проехал, стало все отлично включатся, масло не менял.
 

Scamp

New member
Роснефть 75w85 там залито, ты такое даже не найдёшь, либо найдёшь, но оно будет очень дорогое. И его меняют лет через 5 не раньше.
 

Сверху