На спидометре 700 км, все так же плохо включается задняя передача, печаль, куда копать? Масло, сцепление



просто всё у тебя смотрю?сцепу поменяй гидрики поменяй,ещё много чего поменяй,было бы на что менять,я бы сразу машину другую купил,и не конифолил бы себе мозги,я поекрастно понимал и понимаю что покупал,для подработки в такси!такшто дружище оставь при себе эти советы,я и сам знаю что там надо делать,только надо ли оно
 

Nauru

New member
наверное не многие?а все думаю не кто не будет его менять без нужды,проще привыкнуть через третью,я настолько привык что так делаю и на газеле
 
Я на 3500км поменял масло в коробке. Слилась чёрная жидкость. После замены скорости стали намного легче включаться, особенно первая передача и задний ход. А до этого тоже плохо переключали с, особенно при переходе со второй передачи на первую, приходилось практически полностью останавливаться чтобы переключиться, да и задняя скорость редко когда включалась с первого раза. Сейчас с этим проблем нет, всё стало включаться как надо. Сцепление не трогал, только заменил масло.
 
Возьмите себе уже в привычку, задняя шестерня без синхрона, что на гранте что на камазе с zf16 заднюю включаю через 3ю и она влетает без хрустов, на любой машине
 

Сверху