надо шиповку на зиму. Какая лучше

gir71

New member
не сказал бы, на сноу кроссах вторых, третий сезон подходит, давление шины ровно держали
 


да так если разобраться, то на шиномонтажке любые шины увидеть можно, я бы не стал акцентировать внимание конкретно на Кордиантах. А в случае с ценами, так сколько бы они не стоили, они по качеству куда лучше Китая будут
 
Кроилово ведёт к попадалову, на резине экономить совсем глупо, хакку 9 можно взять, на ней сезонов 5 можно спокойно отъездить, или нордман 7,8
 

Glivero

New member
Проехал по магазинам а резины то нормальной нет…. До этого на приору брал континенталь айс контакт 2, резина пушка понравилась
 

metrosarryssgt

New member
Отталкиваюсь от названий, но кроме Кордианта мне не особо знакомы другие шины.
 
ну может вы ещё не успели на каждой из этих шин покататься. Но из своего опыта, чисто по держаку на дороге и качеству шин, я с этого списка только Кордианты взял
 

krasavec

New member
ну они тут уверенно смотрятся, наши производители знают какие у нас дороги и должны понимать как наши водителя ездят
 

addineTip

New member
Никого не слушай, бери линг лонг. На всех шинках хвалят, отлично сбалансированы, ходят долго. Оватион хз что такое вообще, с завода кривая кама и кордиант это самый низ.
 

rukol

New member
линглонг нормальная резина, другое дело, что в самом Китае шипы запрещены и отсутствуют как явление. На счет Кaмы зря, они сейчас не хуже подавляющего большинства других.
 
что раньше, что сейчас. У меня кама алга, в прошлом году покупал. Через пару месяцев уже как яйца, овальные стали. А так резина норм, долго ходит и гребёт в снегу.
 
так называемая овальность это же приобретаемый недостаток - к тому как правило приводит езда по ямам, либо диски овальные, неровная посадка на диск, как вариант. В общем-то такое и с лучшими из лучших может быть и иногда бывает.
 

HepB

New member
потому что количество недостатков прямо пропорционально количеству продаж. Та же Кaмa в штуках продается больше чем любая другая шина, причем на порядок больше, чем подавляющее большинство других. Соответственно, даже статистически чем больше пользователей, тем больше может возникать вопросов и претензий, и это нормально.
 

Xron

New member
Кордиант бери смело, хорошая резина, если у вас зимой снега льда много, они хорошо грести будут
 

eugeny_kr

New member
Если прям уверенные шины хотите, то берите Кордиант. По сравнению с остальными шинами в списке, они тут самые топовые
 

max`

New member
если чисто из списка брать, то да, соглашусь полностью. У самого был опыт вождения на них. Какая бы погода не была, на дороге они уверенно держались за 3 сезона буквально парочка шипов отлетело, но там лично моя вина была.
 
Из шиповaнных пожалуй Bиaтти или Ноpдмaн, по качеству хорошие. А так, современная резина она вся нормальная, для Грaнты любой будет достаточно.
 

Сверху