Накипело! Первая машина была "четырнадцатая". Покупал в 2009,с нуля. Проездил три года. Пришлось продать (добавил в ипотеку). Хожу пешком. Сейчас

Привет всем! Накипело!
Первая машина была "четырнадцатая". Покупал в 2009,с нуля. Проездил три года. Пришлось продать (добавил в ипотеку). Хожу пешком. Сейчас рассматриваю варианты. Естественно с нуля. И понеслось (как это бывает-всплывают советчики):
Не бери Stepway - прожорливая
Не бери Polo- масложор
Не бери Гранту - гниет... и вообще
Короче, я в осадке. Мне-бы Гранту,с нуля. Взять семью и уехать за город. И не трястись в автобусах с баулами и детьми. Что скажете, господа? Гранта -это лоторея? После 14-той сказка наверное? Да и по деньгам приемлемо...
 


Ярик

New member
Хорошая машина за свги деньги.более менее следить и не гниет.это не пустые слова.даже посли ино мне нормально.
 

piker

New member
Я купил гранту после 14. Был приятно удивлен. Не иномарка конечно, но машинка не плохая. Как раз и использую для поездок за город. Машине год. 8 тыс пробег. Конечно рано кричать что авто ваз самый лучший, но мне нравится. Если не нужны понты то можно взять
 

dimond345

New member
После 15-ки машина зверь, варианта БУ я не рассматривал. Есть мелкие копеечные (или кому то нет) недочеты. Например стекла, да могли бы и с завода нормально делать, но за 140р это решается за 15-20 минут. Я лично не жалею, от себя могу рекомендовать брать с кондеем. Сам в доработки вложил где то 15 т.р. (шумоизоляция, сеточки, стекла)
 

chesserv

New member
Как написали, хорошая машина за свои деньги. Возьмите в хорошей комплектации) Больные места известны-просто приложите руки и все) На машине можно смело кататься)
 
напишите подробнее пожалуйста! если не лень. Какую комплектацию и больные места. Что нужно "допиливать".
 

alex!

New member
если денег хватает бери люкс) Самое главное двигатель 16кл. Кондер забирает мощность с двигателя и машина по-другому едет. Если ты человек семейный и особо не гоняешь, то тогда брать с роботом) Он экономичный в городе. Советую взять робот на тест драйв. Основные опции которые нужны подогрев лобового, боковых зеркал, климат, круиз, парктроник. Дополнительные идут в люкс престиж такие как ESP, помощь при подъеме.
 
что допиливать) Это защитить бронепленкой капот, пороги. Так же поменять брызговики передние на удлиненные. Трубку от аквариума в уплотнители зеркал дверей. Остальные уплотнители по желанию) И антискрип сделать салона опять же по желанию)
 

Skorp

New member
я взял комфорт оптима 16кл. Из доработок ~трубки в стекла, шумка пола, багажника, арок, и дверей. Эффект есть, смысл делать есть. 16 кл двигатель считаю надо брать и не бояться. Тем более сейчас клапана не гнет, а разница в цене не большая. Вибрации и шума от него намного меньше
 

livemouse

New member
комплектацию бери минимум классик оптима, а с семьей лучше комфорт так как 2 подушки и преднатяжители, гранта огонь машинка, после 14ки особо хотя четырку любил, но я и на ино древних катал но мне все равно норм) пока тьфу тьфу тьыу не подводит, усилитель работает пальчиком крутитсч, кондей холодит жене холодно становиться, хотя мы в крыму 30 ка с хером в тени, кондей выключаешь баня через 5 минут, абс работает усилитель тормоза тоже, колеса крутяться вобщем все ок да и я не сказал бы что машина прям такая громкая шумка так себе но не плохо так, доработок тоже многт антикор сетки в бампера и тд и тп, 170 ехал одной рукой, а то некоторые говорят 100 страшно ехать пиздеж, но сход развал сразу как купил делай и именно по гранте, в салоне поскрипывают диван сидушки, думаю от компектации зависит по идея на люксе не должно
 

SEO Умнег

New member
после четырки намного комфортнее и рулится легче и едет пошустрее поэтому бери грюню непожалееш.
 
Посылай советчиков нах...И покупай то,что по душе.
Я например был яростным ВАЗоненавистником—а увидел Калину КРОСС и купил...Потому,что понравилась.
Если любишь свое авто,то на все недочеты будет наплевать,а если нет,то и в Феррари косяки отыщешь.

UPD.После чепырки нормальная машина,только бери не бомж комплектацию,а хотя бы с кондеем.
После иномарки,конечно тяжеловато...
 

monokrem

New member
Степвей и поло минимум в половину стоимости гранты дороже, если нужна новая и дешевле то однозначно гранта. Сейчас все лотерея... Увы
 

Олежина

New member
Пересел с Короллы, особой разницы в комфорте не заметил! Смело бери Гранту!
 
нууу, так неинтересно. Вы убили радость многих! Тут уже писали, что гранта лучше Ауди и БМВ, Фольксваген так и вовсе рядом с автовазом не стоял. А тут вы этак опрометчиво заявили, что гранта и Королла совершенно разные вещи нельзя так - анафеме в группе предадут
 

Сверху