Наконец то приехал мой регистратор 70мai. Решил поделиться опытом подключения сего девайса через плафон потолочного освещения. Плюсы такого метода в

V0ice

New member
Всем привет. Наконец то приехал мой регистратор 70мai. Решил поделиться опытом подключения сего девайса через плафон потолочного освещения. Плюсы такого метода в том, что прикуриватель остается свободным, проводов по салону нет и все максимально аккуратно. Регик сам отключится через 10 мин после закрытия авто и включится после открытия двери.
Подключал через dc- dc понижающий модуль на lm2596. На алиэкспрессе такой стоит около 50р.

KTdutGZj3a8.jpg
 


Питание берем с потолочного плафона.Черный провод "-", белый "+" На выходе модуля по мультиметру выставил напряжение 5,1 в

XPRZYxJBfHk.jpg
 

perlena

New member
скажи это уже фото с правильным подключением? То есть я припаиваюсь к этим двум контактам, соблюдая полярность, у меня будет тухнуть регистратор через 10 секунд после установки Авто на сигнализацию?
 

iSpawn

New member
Придется немного повозиться с паяльником. Сам модуль упаковал в термоусадку и приклеил на двусторонний скотч к плате плафона. Чтобы провода не болтались, наклеил на место пайки термоскотч ( на этом фото неправильные контакты для подключения питания!!! Верное подключение смотрите на первом фото!!!)

iqeghECVip8.jpg
 

I-SEO.org

New member
обязательно нужен этот модуль? Без него никак? Не совсем шарю в электрике
 
он с 12вольт понижает до 5 вольт на выходе. Можно любой другой, лишь бы он понижал напряжение до 5 вольт и помещался под плафон физически.
 

goodman

New member
Потребление модуля в холостом режиме около 80 микроампер. Кнопку включения отдельно отдельно выводить не стал.
 

who_a_u

New member
отлично сделал! По идее питание на плафон должно отрубаться через десять минут после закрытия авто,по крайней мере у меня на ЛК Кросс так.А вот как это на фл реализовано,тут ХЗ.Поставь автоотключение регистратора на минуту и понаблюдай—погаснет он через 11минут,после закрытия автомобиля или нет.
 

s7en

New member
У меня нет сигналки на авто, комплектация вроде классик ( кондер и 8 клап). Устанавливать не стал, заменил только родной замок зажигания на Гарант Бастион. Закрываю дверь ключом) По идее плафон должен отключаться у всех чз 10 мин. Но если и нет то потребление понижающего модуля мизерное, так что не страшно. Но понаблюдаю, отпишу позже, может и отключается оно по таймингу
 

Strnet

New member
должно у всех,у кого КАН-шина есть.Она,,засыпает" через 10-15минут. Короче проверишь—не забудь отписаться,а то у меня кореш сейчас берет себе ФЛ,,классик",просит присоветовать по допам,что и куда лепить.Как раз подскажу ему...
 

Skorp

New member
все получилось именно так как Вы и говорили. Фото заменил, контакты для подключения видны на фото
 

Delo107

New member
привет мультиметром прозвонил контакты подключения, на них 2 вольта . То есть не полностью отрубает напряжение после засыпания (10мин.) . АКБ будет садить .
 

Сверху