народ.16 106.вентилятор 98 срабатывает до 101 бывает доходит но на трассе 94 97 температура тоже держится странно так должно быть разве до 80 слишним

nikki4

New member
Самое простое это попробовать поменять пробку. Если нет, то похожее на термостат.
 


zlobiki

New member
вай сыграет так то на все тело и голову ноги руки ха ха лиш бы в по карману не сыграла
 

livemouse

New member
вот если подумать немного то можно придти к двум вариантам.Радиатор сверху чист а значит это отметаем,но внутри что неизвестно,но то что он уже забит фуфелом мало вероятно,но версия как вариант неисправности имеет право на жизнь.Но а второе это подклинивший термостат который немного приоткрывается но не на полную или приоткрылся и заклинил и не пускает полный поток через радиатор.Термостат не заменён на 92?
 

bikan

New member
заменен нет не знаю так как взял с рук недавно может даже предполагаю нет не заменен но одно есть на бачке так сказать раширителе есть немного темный налет и я его пальцем ну стер с стенки такой сажевый не прям весь бачок один сказал что это возможно от испаренийи бачок не выгаревший беловат нупробег уже 91к не знаю как узнать за термостат что клин или он
 

syschel

New member
значит попробуй так.Заведи холодный двигатель и смотри как прогревается верхний шланг радиатора.Если он сразу прогревается вместе с двигателем то термостат заклинивший в приоткрытом положении.Это его менять однозначно.До 80 градусов верхний шланг должен быть холодный.
 

yuriyvt

New member
вобщем завтра посмотрю если даже 40 там или 50 верхний должен быть холоднее а если такой же то клин или термостат на 92
 

yerevanskaya

New member
или термостат на 92 не верно.Если термостат на 92 и он исправен то до 90 градусов верхний шланг будет холодный.
 
до 90 холодный ?разве так может быть он же должен открытся и циркулировать до того как вентилятор включится или 92 термостат начинает открыватся 90?
 

Scamp

New member
вот он и начнет потихоньку открываться при 90 до полного открывания а это уже температура 95-97.
 

n1kon

New member
вентилятор при 102 должен включаться если не делали перенастройку
 

Dr_Glubina

New member
ну пусть так и будет.А вот то что температура ползет и дальше после того как включился вентилятор этого быть не должно.
 

Dronni3d

New member
такого не замечал что верх ползла спадала но не много мне что волновала так 98 включается до 96 и стабильно даже 100 идешь на трассе а температура меньше 94 сегодня я не видел
 

Сверху