Народ а подскажите, при интенсивном разгоне, давишь газ, слышно легкое цоканье, это ж детонация срабатывает? Если да то в чем причина может быть?

Fafa Fafa

New member
Это не пружинки диска, у меня то жеитаразтит как дизель если в натяг на 2 едешь, менял диск на пробеге 4 тыщи, то же самое..
 


Такая же история. Двигатель 1182, при движении в натяг нажимаешь газ, появляется звук похожий на стук пальчиков при детонации. Заметил что на 92 заметно сильнее. На данный момент пробег 25000 перешел на 95 вроде как прошло.
 

Dimon87

New member
А не коробка тарахтит? Щас просто лето тепло у меня то же не слышно. А дотэтого как дизель
 
маловероятно. Прошлым летом то же был данный “эффект”. Да и смена бензина на коробку бы не повлияла. Но полностью исключить не могу. Звук да похож на как у меня.
 

monokrem

New member
коробка звук дизеля при трогании в натяг издает звук, а тут на ходу когда разгоняешься сильно звук цоканья
 

Dronni3d

New member
Давайте разберем все по полочкам. Звук дизеля на холостых - это диск сцепления. Звук перфоратора на первой, второй или при трогании/ подачи тяги - это подшипники первичного вала(да прямо на новой машине) Звук детонации, короткий звонкий при резкой подаче газа примерно с 1800-2200 оборотов - низкое качество топлива, редко дефект поршневой. Звук турбины на подаче газа с 2000, короткий свист- х.з. что это,(ни кто не знает) корешь сказал это буст клапан турбины, и я успокоился:)
 

joo

New member
вот кст что что, а вчера я только заправился, выехал и спустя 1км услышал это цоканье
 
А если ему попробовать залить 98 или 100 бензин.Может на заправке вместо 95 продают 92.Хотя х.з.не которые ездят на 92 и говорят что всё нормально.
 
у нас в рф только сотый имеет норм октан число, в среднем 95-96
Все остальное шляпа
Так что по хорошему нужно все у кого 95 льется, лить сотый
Но все льют 92 чтобы сэкономить
 

Artemiy

New member
я на 92, на 95 дергается в пробках и мотор на горячий трясет. А на 92 норм, только надо хоть пол бака откатать после 95, чтоб адаптации прошли.
 

krasavec

New member
дядь, смотри ситуация, разгоняешь на первой, выжимаешь сцепу и так и катишься на первой с выжатым сцеплением, звук такой воющий, как у 2-ой на сбросе газа, только тут по тише и ты просто катишься на 1-ой на сцеплении... Если на нейтраль скинуть, то моментально звук уходит и вче ок. На 2-ой так же если выжать и сцепу и катиться, то тоже тишина
 

Сверху