Народ, чем лучше смазать кулису кпп? Советовали графитом, ну я залил.. Теперь жалею.. Чем лучше смыть графит и чем смазать

Mystik

New member
Блин не понимаю зачем. Ну скрипит и хрен с ней, это гранта, там всю машину надо окунуть в силику
 


RainyDay

New member
да хоть запорожец.. Все от человека зависит, я убираю все скрипы, все шумы.. Делаю машину комфортной, делаю для с е б я.. Если кто-то не понимает, так это его трудности, я не понимаю людей.. Которые ездят на машине в салоне грязь, пластик весь пошорканый, все скрипит, стучит.. Делаю один вывод, что человек не ухаживает за машиной, ему дай мерс, спустя годы такая же история будет.. Дело не втом какая машина, а какой хозяин
 

Literati

New member
бывает в жигулях приятнее ехать, чем в иномарке.. И опять же, дело не в машине, а в хозяине.. У тебя гранта скрипит, тебе пофиг, ну так я рад за тебя, но я тебя не понимаю))
 

heaDodger

New member
Вообще силиконовой брызгаю постоянно, но есть смазка от ликви моли густая голубая, ни как руки не дойдут купить, для шаровых соединений
 

Maxxima

New member

Сам смазывал, все гуд

uHb-EJrdv6s.jpg
 

Literati

New member
Скажите у кого дребезжит трос кпп на 4 передаче ??? Кто как боролся. . Ручку придерживаешь все пропадает
 

k4kreesh

New member
Мазать консистентной силиконовой смазкой, но ни в коем случае не графитом и уж тем более литолом...
 
Очистителем тормозов, либо просто бензом иль солярой. Смазать лучше солидолом через шприц, но не обильно, там немного хватает. Силиконом не стоит, он грязь собирает сильно (если только смазкой для мото-цепи, отличная штука, думаю в кулису тоже подойдёт).
 

Nasdaq

New member
Я смазкой для "направляющих суппорта" смазывал, менял диски тормозные, осталась смазка.
 

Сверху