Народ, Есть два вопроса(может техническая особенность) 1. Завожу машину и слышно как жужжат ручьи. А если точнее, то звук как будто что-то течет.

zlobniyvovan

New member
я не буду спорить. Просто воспользуйся своим советом сам. И хоть раз поменяй диск сцепления своими ручками.
 


Siner

New member
не, не надо забывать. Может я чего не так понимаю.
1. Выжимной при выжиме сцепления в контакте с лепестками корзины.
2. Корзина закреплена на маховик, который в свою очередь с коленвалом.
3. Диск сцепления находится на первичном валу кпп.
При выжиме сцепления, где пропадает вращательное движение, в двигателе или в кпп?
 

Lenar

New member
Булькает так же. Это воздух в системе охлаждения, он уходит из радиатора печки сразу после запуска двигателя. А не в тот момент, когда качает бензонасос перед запуском.
Урчит коробка почти у всех. Когда сцепу выжимаешь, то в коробке всё останавливается (Ну, если машина неподвижна), а выжимной наоборот начинает вращаться.
 
да было пару раз уже. Настораживает откуда он там берется (воздух). Утечек нет, уровень в норме, охлаждает без нареканий - ну и пусть себе работает.
 

alexcom

New member
2. Это не выжимной. Дефектный выжимной как раз то будет шуметь с нажатой педалью сцепления. Это подшипнички шумят в коробке. Бич у 95% коробок. Как говорят официалы (матьихуети)- особенность КПП
 

violinka

New member
что самое главное сцепу выжимаешь пропадает, отпускаешь опять та же песня, потом опять выжимаешь и пропадает. Но не всегда так лечится. Лечится всегда как тронешься
 

nimr

New member
человек пишет: нажимаешь сцепление- шум пропадает. Так вот, повторюсь ещё раз. Выжимной (если он уставший) наоборот начинает шуметь при выжатом сцеплении, а при отпущенном- не шумит. Все шумы при отпущенной педали сцепления от кпп
 

Xron

New member
у меня именно так и было - выжал сцепление - шум пропал. При замене сцепления шум исчез полностью
 

ale49809608

New member
а с чего должен шуметь при выжатом сцеплении, если он не крутится и не соприкасается с корзиной? Не понятно.
Как раз при отпущенном должен шуметь.
У меня на двенашке так и было. Выжимаешь сцепление-не шумит, отпускаешь и звуки появляются. Поменял выжимной, сразу все ок. Может что напутали?
 

yuriyvt

New member
при выжатом (нажатом) сцеплении выжимной не крутиться? Ну ты даёшь... Мне больше нечего сказать...
 

Tomik

New member
во первых: в переднеприводных машинах выжимной постоянно в контакте с корзиной (без зазора). При отпущенной педали вращается в холостую и не шумит, даже если уставший. Нажали педаль- выжимной разводит диски, при этом опять крутится, но уже под нагрузкой, поэтому и шумит. Если по твоему как то по другому, тадЫ- ой мама.
 

Сверху