Народ, я конечно понимаю что в ленте много обсуждений. Но все таки хотел бы спросить. Присматриваю зимнюю резину. Нокиан Хаккапелита 8-ая норм резина?

Народ, я конечно понимаю что в ленте много обсуждений. Но все таки хотел бы спросить. Присматриваю зимнюю резину. Нокиан Хаккапелита 8-ая норм резина? Стоит ли брать?
 


Офигенная. Катал на ней на десятке в 13 размере. На новую гранту купил снова такую же
 

apokalipsis

New member
такую же взял.
За сезон 5-7 тыс км не одного не потерял. Первые 500-600 км шумная, как самолёт. Увеличенное количество шипов и расположение даёт знать. А так, прикатать нормально и долго будет служит
 

imobi

New member
я на резине и тормозах не экономлю НИКОГДА. Себе дороже, в случае чего.
Да и резина не на один год берется
 

sergunia

New member
ну-ка в каком это месте их там в 2 раза больше? И рисунок куда более интересный

ygIGNy4ZbXk.jpg
 

Taboo

New member
ахренеть у вас логика конечно... Если Кама сделает покрышку самой шипованной вы тогда её купите? Это ж российское производство, в России есть зимы, значит знаю что делают... Важно сколько шипов приходится на пятно контакта, а не сколько их на колесе понапичкано... Чтобы проектировать резину в наше время достаточно компьютерных технологий, которые прекрасно все рассчитывают... Так что не надо основываться на то что это финская... Я отьездил на нокиан зиму, обплевался как мог, правда у меня фрикционка была, но мне есть с чем её сравнивать, и кстати шипованная резина у них вроде как запрещена на родине, а фрикционка у них г..но редкостное, которая не стоит своих денег совсем! В жизни больше не обращу внимания на нокиан, повёлся так же как и ты основываясь на то что финская и что цена дорогая, думал что огонь будет... Да и к тому же выпускается теперь она у нас в России, а это о многом что говорит...
 
ну про хенкук плохого не скажу, 1.5 сезона проехал ни одного шипа не потерял, и на дороге уверенно держал, так и продал, щас на нордман 5 езжу (диллер подогнал) вобще шляпа, не не нравиться за 3к пробега шипов по 10 нету на каждом колесе, хотя обкатывал тыс 2
 
у меня 8 стоит сильно шумная даже очень шумная может из за шипов так как там их набито шт 200 живого места нет поэтому я бы не советовал если на шум похрену бери резина нормальная а так я бы ханкок посоветовал на старой гранте 6лет откатал и продал с ней резина класс и стоит недорого
 

SiriusMX

New member
Приехал в магаз так чисто глянуть че к чему. И че вы думаете, продавец давай мне впаривать Нокиан Нордман 5ый, говорит вот огонь резина типа, её даже не снимают с производства потому что пользуется спросом. Я ему говорю, а Кумхо есть вообще? Нет, говорит Кумхо нет в продаже конкретно у них, но производитель Кумхо сделал ребрендинг, теперь Кумхо это Маршал типа.
 
купи лучше ханкук rs2, резина бомба! Дешевле обойдётся и будет ничуть не хуже этой, а может даже и лучше, все кто её нынче покупал в восторге остались после зимы. И бери не 175, а 185 ширину, лично испытано этой зимой, на 175 вероятность зарыться выше... И на 185 все же не будешь чувствовать так парусность на дороге
 
Правду говорит кстати. А нордман 5 это та же хака 5 только шип другой формы и держится херово. ресунок и качество самой резины то же что у хаки 5
 

Konstantin8

New member
В декабре ОД дал её в подарок при покупке автомобиля. За зиму ни одного шипа не улетело:), но я более 110 км не разгонялся. За первый сезон остался доволен.
 

Аляска

New member
А так да, согласен с предыдущими ораторами, Hankook золотая середина между ценой и качеством у меня были, сделанные в Корее, вполне доволен
 

Сверху