Народ, я конечно понимаю что в ленте много обсуждений. Но все таки хотел бы спросить. Присматриваю зимнюю резину. Нокиан Хаккапелита 8-ая норм резина?

Меня больше всего интересует вопрос, как она в глубоком снегу? Закапывается? Или наоборот выгребает? У меня во дворе иной раз снег по колено, и его не чистят. Колею сами себе по метру в раскачку пробиваем, а потом с разгона на парковочное место запрыгиваем Для этих условий резина в первую очередь и берется
 


Я вот читаю это и думаю,какой шум?Про какой шум ребята,вы о чем?Зимняя резина вся шумит на шипах,вся!Это вам не лето и не липучки.Это шипы.Они должны шуметь впринципе.По поводу того что советовали 185 ширину брать вместо 175,поясню так-зимняя резина впринципе тяжелая,это не летняя вам,и расход соответственно лучше меньше делать нежели больше.Насчет того что 185 лучше держит дорогу чем 175,ты этот 1 см разницы не почувствуешь на льду там или снегу,а то что 175 дешевле стоит и легче это да. Единственное хотел сказать спасибо тем кто считает что Хаккапелита 8 хорошая резина.А все остальное это лишнее было.
 

N.E.K.T.O.

New member
Если карман позволяет, так бери что спрашивать. Другое дело, что может нет смысла переплачивать в 2 раза, когда они всего на 10-15% лучше шин что подешевле:).Катал на гислaведе,бpиджах, виaтти, разницы не почувствовал.Ни с какими, из перечисленных, не было ни с шипом проблем, ни с торможением.Нормальная резина, по шуму не отличается, да и дорогу держат уверенно.
 

Сверху