народ. Как то я писал про пост с жором масла 8 клапанов 2019 год гранта классик оптима. Пробег 30000. Вообщем после замены колпачков дыма как ранее не

piker

New member
Доброго времени народ. Как то я писал про пост с жором масла 8 клапанов 2019 год гранта классик оптима. Пробег 30000. Вообщем после замены колпачков дыма как ранее не наблюдается, белой завесы сзади после агрессивной езды нет. Ну все равно масло куда то девается. Врят ли угар идёт. Даже при спокойной езде. Груженым. Вообщем полное фуфло российский автопром. Теперь я жалею что его взял . Гарантия не чего не даёт так как перерасхода они не видят. Все в допусках. На 10000 сжирает больше 3 литров, когда и больше. Масло сейчас total quartz 5w40 сейчас перейду на шел полусинтетику 10w40 . Вообщем все бы хорошо ну же масла бесит. Так что автопром гавно. Никогда не куплю больше Ладу .
 


I-SEO.org

New member
8 лет ездил на немцах и это первый мой ваз. И последний. Всем удачи )
 

Dakort

New member
10 тыщ - 3 литра. 1 литр на 3,3 тыщи. На тысячу - 333 грамма. В то время, как у немцев норма - 1 литр на 1000 км.
Так что фрицепром - гавно.
 

elena11

New member
у меня фильм был бора 20 летний . Жрал масло. Я раскидал двигун и поменял кольца, вкладыши, колпачки, сальники. Выработка была на 4 цилиндре просто пздц. После ремонта он по до мной прошёл ещё 4 года больше 100 000. И он не брал ни капли. Я забыл что такое проверять масло. Так что фуфло это все что им литр на 1000. Это если только объем литра 3.5 где пиздошат на них то да. А на 1.6 такого быть не должно. Ваз отстой .
 
у меня жигуль был, 200 проехал - масло ни грамма не жрал. Заводился с пол-оборота и в жару, и минус 33.
ВАГ - отстой.
 

qewsxza

New member
сейчас моторы новые. Проточеные. Они жрут пздц. Старые не жрут
 
там же у них сейчас крутая модернизация произошла . Облегчения поршневая. Поэтому повышенный расход.
 

prcost

New member
да просто ваз гавно. А кто его защищает тот не на чем другом не ездил . У меня есть с чем сравнить. Если бы масло не брала то у меня было бы другое мнение. Не устраивает меня только жор. А так в целом свои деньги оправдывает. Ну лить масло в двигатель 1.6 объёмом масла 3.5 литра, на 10000 км ещё 4 литра и более то это бред. Тут можно масло вообще не менять тогда . Только фильтр новый подкидывай и езди дальше.
 

procontent

New member
да...всё говно. ВАЗ вааще....
Жисть дала течь масла.... :(
Пиз...ц, всё пагибло....
 

umklaidet

New member
Привет, а скажи мне ты зачем указываешь ОД точные цифры сколько он жрёт, сказал бы 3л на 1000 жер идёт, разбирайте ДВС, нет письменный отказ, и всё звонок на горячую и в суд, если грамотного юриста, то новый таз себе можно сделать, моралка +расходы, не думал за это? Машина на гарантии ещё или нет?
 

IRKSISTEM

New member
3000, ну жрала примерно до 10000 грамм 300 на 1000, после 10000 все прошло, сейчас 30000 пробег, и кручу часто до отсечки, ничего, все в порядке
 

Сверху