Народ кто как глушит машину с кондеем? Ждете пока вентилятор остановится или нет

WIN

New member
А зачем?
Температура мотора с кондером всегда 85-89 потому что вентилятор работает постоянно.
Без кондиционера при такой температуре никто же не ждёт ничего...
>
 


Олежина

New member
заглуши и через 5 минут температура будет 100. А если выключить кожей и подождать до выключения вентилятора, на табле увидишь заветную цифру 82-84
 

theo

New member
да, по инерции она конечно будет греться. И ничего страшного в этом нет.
А как машины без кондиционера глушить?
Она и без кондиционера греется по инерции.
Я вообще не выключаю кондёр, с ним глушу, с ним завожу, климат просто в "авто" стоит и всё.
 
лучше остудить, чем на большой температуре глушить. Была десятка без кондиционера, там тоже не глушил, пока вентилятор основной не выключится. А тут чем хуже? Даже лучше сделано. Отвод тепла лучше, для масла лучше, как минимум
 
ну так я и глушу на 85. >
Ниже 85 она все равно не станет.
А на машинах без кондера если температура 90 не ждать же 102 и вентилятора, все равно он остудит ее до 94 всего лишь
 

skull

New member
это да. Просто это заскок и у каждого они разные. Кому-то вообще пофиг на машину, они и на 102 глушат
 

loveumaryii

New member
а извиняюсь до 100 дойдет после выключения двигателя?Но как если то что греет уже не горит?
 

MNAG

New member
Глушу когда приспичит,к херам эти заморочки.Если темп более 102 то вент и при заглушенной работает.Ну бывает выключаю кондёр за пару тройку км от дома
 

shawlow

New member
Максимум за минут 5 до дома выключаю кондей что бы просушить испаритель что бы плесени там не было и все
 
приехал в гараж заглушил машину и ушел домой.Испаритель растаял и по дренажу всё утекло.Так же и около магазина когда минут на 20 уходишь.Или что перед каждым магазином кондей сушить по 10 минут.Дану его в пень.
 
основная влага то уйдет, но что то да останется, но не знаю каждый по своему делает, потом вонять сыростью начинает
 

yuriyvt

New member
да без проблем можно продуть на 4-м положении без включения кондея.
 

wrerbarleds

New member
я же не с салона беру воздух для кондея а с улицы.Заслонка открыта на улицу.Высохнет.
 

Slip79

New member
это если оставляют на забор внутри салона то тогда конечно там влага останется.
 

Сверху