Народ кто может сказать сколько щас новая гранта

как показывает практика шеснарь действительно надежнее. Гидрики ходят без проблем, а более сложного там ничего нет. Для газа шеснарь предпочтительнее, на вестах опять же ходит. А 8 кл требует пляски с клапанами, в том числе и новый на 90 лс, раньше начинает жрать масло.
 


Rml

New member
практика показывает обратное. 8 кл ходят без жора масла и капиталки спокойно 300-400 тысяч. Шеснари в своeм большинстве до двухсот не дотягивают. Пляски с клапанами нет от слова совсем. А вот с гидрокомпенсаторами постоянно. То масло не то, то заклинили. Масло в колодцах разве не повальное увлечение владельцев шеснарей?)) а катушки стоимостью как всё вместе взятое на 8кл.
По 90 л. с. статистики маловато.
 
по личному опыту, продавал приору с 170 пробега, масло ела 300 на 1000. Гранта 87 сил была, на 160 потребовалось переборка двигателя, ибо расход масла стремился к литру в день. Вот и хваленая надёжность. 8 кл надежны были старые, 1,5 и 1,6 на 80 лс, а эти с облегчённой поршневой не то. Масло в колодцах у 16 кл бывает, но если об этом не знать оно никак себя не проявляет и ни на что не влияет. Не слышал от вестоводов никаких проблем, по двигателю. Так что ресурс до 200 это сказки сказочные.
 

Mikle_e-d

New member
даже в этой группе несколько людей выкладывали пробеги от 300 до 600,Гранта Фл с 8 кл. А 16 кл. ни разу не видел пробег свыше 250.
Масло в колодцах это всё же проблема, если не знать то проблема не изчезнет.
В любом случае 16 кл сложнее в производстве и эксплуатации. И дороже само собой. Это просто факт не мною придуманный
 
за счёт чего? блок тот же, ресурс тот же. Но масложор почему то на 87 лс куда чаще. Лишний распредвал и гидрики, вот и вся сложность. Можно спросить в группе вест или приор пробеги.
 

lamagro

New member
Тут ситуация как и в спорах, что 8 кл тянет на низах лучше. Спорят те, у кого 8 кл и не было 16-ря. Большинство грант с 8кл, отсюда и больше отзывов.
 

bikan

New member
зачем мне в группе спрашивать если у друзей и соседей есть)) масложeр на 87 лс только у тех кто привык на тяжeлой поршневой ездить. Лeгкую крутить чуть больше нужно, а не тошнить на 1500 оборотов.
 

worldpromoter

New member
За 600 взял седан комплектация подогрев сидений, два стекла, музыка, две подушки
 

craw1er

New member
А за сколько можно продать коне 14 год 8 клоп 2 стекло подъемника кондей я 2 хозяин первый был шырин пробег 118 тысяч
 

kumrevieja

New member
За 700 по госпрограмме комплектация комфорт на 15 литье с кондеем и подушками
 

Татьяна

New member
Первый автомобиль, семейный автомобиль, военным, врачам, учителям можно по кредиту дают скидку. Главное смотрите чтобы при кредите не навешали всяких доплат
 
Первую взял в 2019г.новую,мотор 8кл был(тракторный)
Вторую купил в 2021г,мотор 106л/с 16кл.,что могу сказать 16кл,тише,расход топлива меньше,масло не жрет как 8кл,крутить особо не надо,на 8 кл когда кондер включаешь это вообще издевательство для него.
Не в курсе как там новый 8кл себя ведёт,но мне лично не понравился 8кл мотор.
 
тарахтелка и масло жрёт. По расходу и динамике в принципе норм, но у меня без кондея была с 8 кл. Шеснарь приятнее. Хотя приоровский шеснарь мне нравился больше.
 

Earl2k

New member
Брал 29 октября за 990 машина 21г. Лифтбек Из допов шумка крыши, дверей, упор капота, днище обработано, и там по мелочи, после 2115 2006г.в. и пробегом чуть больше 1л. Гранта кажется иномаркой и КПП не шумит и все включается. Правда расход бенза по сравнению с 15кой большой на 15ке бак 40л и хватало его на 530км по городу а на гранте бак 50л и хватает его на 470-500км по городу. Ну пробег только 4500
 

miheymoney

New member
В августе взял седан, АБС, кондей, подушки, 8кл(90 лс), 780

mWEvn_R7JSA.jpg
 

Сверху