Народ ни у кого не было такой проблемы, при повороте налево с переднего левого колеса идет какой то скрежет, может кто подскажет че за ерунда?и

Strnet

New member
Колодки перед поменял, первые две тысячи нормально было, теперь по трассе еду начинаю тормозить всё за..бис как по городу начинаешь ездить так сука начинает скрежет то есть то нет че за хрень.
 


У меня почти такой же скрежет начался. Едешь скрежет, притормаживаешь тишина. На осмотре выявили растянутые тросики ручного тормоза (не качественные видимо так как все полопавшиеся) и задняя левая колодка не плотно прижимается как сказали от неё и звук...
 

torg33

New member
Гранату глянь сними ризинку может просто смазать гранату и все норм будет
 

aresstokrat

New member
Колодки менять и мазать направляющие мало, хотя дело только в направляющих. Меняю направляющие каждый год или два, по состоянию, естественно их смазываю, промываю и смазываю поршни суппортов под пыльниками, и всегда там тишина. Процедура не сложная, по осени уделяю пару часов неспешной возни, и год катаюсь без скрипов. Ну и направляющие в общем то стоят копейки. А если смазку найдешь не МС 600, а брембо, то дело ещё лучше будет, но теперь её наверное не купить за ту цену, как три года назад, 500 рублей тюбик.
 
У моего коллеги по работе была такая же ерунда на старом некромобиле немецкого производства, что при повороте руля, что то скребет. Я ему сказал, что это тормозной диск трется об скобу и то, что бы не затягивал с заменой ступичного подшипника и гайки шруса. В итоге через две недели он стоял на дороге без переднего левого колеса
 

Сверху