Народ, никто не ставил веерные форсунки от нивы Шевроле или от какой другой машины? Какие лучше штатные или веерные? Артикул - M128153K



На гранте мне вообще не зашли. До этого ставил такие на Калину 1 - прям отлично было. И расход жижи снизился и стекло поливало достойно. Но на калине форсунки на капоте. А тут перенесли на жабо. В итоге не получилось выставить угол. То крышу заливали, то били в самый низ стекла. Причем пока мучаешься с регулировкой - деформируется само сопло форсунки. Результат ясен, как будто сцышь с утра: куда угодно, только не куда надо.
 

Kimi

New member
но вот на драйве, люди именно на Гранту фл ставили и полив на стекло хороший.
 

Katrin_fabrikon

New member
они есть от разных производителей. На калину ставил от GM, на гранту Hengda (чуть дешевле). Возможно дело в этом. Но, имхо: угол однозначно другой и веер выставить сложнее. Зря только жабо насиловал)
 
ок. Только перед установкой стоит "разработать" шарик сопла. Он запрессован в корпус форсунки. При регулировке есть три положения: низ-середина-верх. Каплю силиконки капнуть и часовой отверткой прогнать вверх-вниз, до установки. Меньше шансов потом запороть сопло. Ну и правую половину жабо снимать проблемно, мне показалось.
 
Да я уже видел процедуру, вот только думаю, стоит ли регулировку делать? Они в штате в самый верх смотрят, а у нас как раз перенесли под капот и многие не регулируют. Хватает хорошо в таком положении.
 

kick

New member
Вот я также думал. Драйв штудировал. Но вышло, как вышло. В любом случае - удачи. Может устроит результат)
 

Сверху