Народ первый раз беру новое авто, есть вопрос, а вы все до 15к на одном масле катаетесь? Просто я привык менять каждые 5-7к, как можно на 1 масле 15к



Вера

New member
Меняй, как тебе угодно, только используй рекомендуемое заводом и вопросов по гарантии не возникнет. Прохождение ТО у дилера никак не влияет на гарантию
 
Меняй как и менял. Раз в 7-8тыс. Можно это даже у оффициалов делать, если очкуешь за гарантию. У нас у оффов недорого масло стоит поменять. В районе полутора тысяч.
 

ЦПОИР

New member
Раньше каждые 10 к менял. Купил новый авто решил провести эксперимент, поменял на 15.
 
Да ни как, разницы особо не вижу. Проехал пока 5 к. Масло нормальное, уровень в норме. По идеи если в книжке написано менять на 16 клапанном моторе на 15, то можно и при таком пробеге менять. Ну а если делать не чего и есть лишние деньги меняй хоть каждую тысячу
 
У меня до этого Приора была, пробег 176 000, она так начала жрать масло, что я просто доливал его и таким образом происходила замена масла))) фильтр только менял.
 
Я поменял на 12 тысячах, дилеры не работали и год прошел, на 14700 заехал на то1, мастер сказал нафиг тебе сейс масло менять, если ты его только поменял, сделали развал и фильтр поменяли воздушный, вместо масла
 
Если накатывает потихонечку 15т.км в год
Можно и на одном масле хорошем ездить
Масла типа Лукойл, Роснефть и т.п
Лучше менять на 7-10т. км
 

Zhdan

New member
Масло Лукойл полусинтетика меняю раз в 15 тыс, пробег под 100 тыс никаких проблем, был до этого Ларгус менял раз в 15-20 тыс прошел 200 тыс тоже никаких проблем лил самое дешёвое масло
 

sablotron

New member
Каждые 7.500 меняю масло у офф 1300 с фильтром примерно, замена 1р ТТС, экономить на масле раз в 15к так себе занятие
 

Сверху