народ! Подскажите может было у кого,руль на 100-110 км/ч начинает колбасить как эпилепсика))дрожит собака из рук не вырывается конечно но всё равно не

ProGuru

New member
Привет народ! Подскажите может было у кого,руль на 100-110 км/ч начинает колбасить как эпилепсика))дрожит собака из рук не вырывается конечно но всё равно не приятно.Колёса ровные балансированные, какие ещё могут быть причины?
 


Bogdan_rupor

New member
Страшно ей просто, а там хз какие сюрпризы АвтоВАЗ нам сделал и ещё сделает
 

injoyyy

New member
у меня даже на старой копейке вибраций на руле не было. Хотя колёса там никто не балансировал, типа на Жигули не надо все говорили
 

Badmaestro

New member
у меня на велике тоже не было,это не меняет сути вопроса)))).....нытьё по поводу какой говённый ваз слушать просто лень))
 

AntonEl2

New member
я и не говорил что говно. Сам на Гранте передвигаюсь. Лучшие комментарии по поводу что надо было брать старую иномарку получил от трёх владельцев ВАЗ 2106.
 

minime

New member
А так реально не знаю от чего вибрация на такой скорости. Надо на нормальное СТО ехать и смотреть, ОД может ничего не найти. Да и в группе не экстрасенсы. У вас может быть по одной причине, а у кого-то по другой причине
 

xronik

New member
причина бональна и проста - конструкторский просчёт. На автомобилях с АКПП привода сочленённые. Внутренний шрус от иномарки. Рассчитан он на работу под другим углом (клиренс на гранте большой). Поэтому его угол работы на вышеуказанной скорости и даёт небольшое потряхивание. У некоторых это пропадает к 10-15к пробега, у других становится еле заметно (видимо, машина немного проседает за такой пробег). Лечить на уровне офдилера бесполезно - новые пр вода дадут такой же эффект. Кардинально можно сменить ей подвеску на минус 10-30-50, либо тупо отпилить ей пружины.
 

Ludmila Portnova

New member
оке,а то я уж было расстроиться хотел)) К стате Диман мне не даёт покоя спорт развал я те потом позадаю вопросики и наверно всё таки приеду)))
 

gir71

New member
сделал и балансировку и развал,вибрация идёт только на указанных скоростях,больше или меньше 100-110 она пропадает
 

Windoz

New member
переделай балансировку в другом сервисе,попробуй.Многим помогало.
 

brovka_a

New member
можно у друга взять колеса и попробовать,если перестанет,то дело в них.
 

mosdiploms

New member
эт понятно)) друга с такими колёсами нет)) можно зиму поставить,но жалко её по асфальту катать)
 

Сверху