народ! Подскажите может было у кого,руль на 100-110 км/ч начинает колбасить как эпилепсика))дрожит собака из рук не вырывается конечно но всё равно не

зима на дисках новая,но лето не кривое,в шинке парни знакомые колёса во всех позах вертели,сказали всё отлично....вот и думаю,мож у кого было подобное,один чувак говорил,что у него такая байда была из-за плохозатянутого рулевого наконечника,но опять же неделю назад на диагностики был...
 


mosdiploms

New member
бывает балансировка показывает ноль, а смотриш на колесо сверху на среднюю линию протектора а она плавает, типо грыжи или корд искривился
 

Gem

New member
Хотелось бы малой кровью.... Без всяких замен приводов и ступиц! Но смотрю не всем помогает..... Буду верить
 

Bogdan_rupor

New member
Датсун 16-17 год. Точно такая же фигня, резина пирелли 14. Естественно все что могло делалось. Причем одно время почти пропала, сейчас снова появилась. >
 

Lenar

New member
Если колёса штампы с колпаками, попробуйте без колпаков проехать
 

Xron

New member
У меня такая же причина, но заметил закономерность. Езжу по местным асфальтированным дорогам и 100 и выше, трясучки и вибрации нет, выезжаю на федеральные трассы, с хорошим асфальтом ровные и начинается... И на всех по разному, где то больше, где то меньше. Вот мне кажется - не особенность ли это нынешних покрытий. Такая же фигня и у друга, у него Веста. Он тоже это заметил. Так что вот моё такое наблюдение. Попробуй проехать по асфальту который положили этак лет 10 назад( ну если конечно такой ещё сохранился)))))) и сравнить.
 

monokrem

New member
эт я тоже заметил,но думаю особенность заключается в том,что новый асфальт ровней на нём и чувствуется эта вибра а на старом она гасится более мощьными колебаниями подвески..
 

prcost

New member
но думаю, если бы был дисбаланс колеса, хоть ровный, хоть не ровный асфальт, всё равно это бы ощущалось. Я с этой проблемой ещё не боролся, но собираюсь проверить балансировку и на крайний случай попробывать поменять резину. У меня Белшина
 

weec

New member
Скажи а при сбросе газа и снова нажав перестаёт? Если да то это в граната смазки мало было такое.
 

And90

New member
Друг резина какая??? У меня с салона резина стояло те же самые симптомы были, пошёл купил другую резину вуаля всё пропало
 

Сверху