народ. У кого fl 16 кл., на автомате?(не робот) а именно автомат. стоит ли брать на АКПП

Приветствую народ. У кого fl 16 кл., на автомате?(не робот) а именно автомат. Подскажите, стоит ли брать на АКПП?
 


AntonEl2

New member
У кого механика скажут бери мех.
Кто автомат юзает-те за него.
 

SAYLEEN

New member
нее, у меня механика, но я скажу бери лучше автомат. Щас бы вернул бы время и взял бы автомат
 
Автомат там оч надежный стоит от джатко. Если в крупном городе живешь, где пробки, то целесообразно автомат взять, потому что осточертеет постоянно выжимать педаль сцепления. Если нет пробок, то есть смысл купить автомат из-за того что механика подвывает. Но еще нужно учитывать то, что если ездишь по грязи, то автомат будет лишним, т.к забуксовавшее авто не раскачать. Кроме того потом тебе еще продавать авто, а с автоматом на бу авто спрос будет ниже. И если авто покупается на долгосрок, то придется потратится на ремонт автомата на 500 000 километров. Но эти траты не существенными будут. На бу рынке с мин пробегом коробку можно взять тысяч за 35. Выкинул старую, засунул новую и гоняй дальше). Ну а я взял механику. Как никак авто бюджетное, а за автомат автоваз просит 50к.
 

Glaz24

New member
500 000 она наездиет, если своевременно менять масло и не издеваться над ней, резко стартуя и катаясь долго на высоких скоростях.
 

Anton495

New member
Вся надёжность акпп от завода это сто тысяч. И вообще как повезет..... Как обслуживать станешь. АТФ больше 50000 т.км не живёт. После идёт реальный износ АКПП.... Хорошая АКПП работает 250-300т.км.
 
Японская автоматическая коробка перемены передач от Jacto очень надежный агрегат. Они устанавливаются на автомобили NISSAN и ни разу не подводили своих владельцев при условии аккуратной их эксплуатации (плавно стартовать, а не рысачить, не буксовать).
 

soccerrooney

New member
у меня была тачка
На которой масло в коробасе не меняли 200к
Автомат
Пробег 230 был и Продал)
 

IRKSISTEM

New member
ходят слухи, что у этой АКПП есть проблемы с подшипником
- https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=881909&t=881909

Мы на предыдущей Гранте отъездили 60 тысяч - вроде ничего не шумело. Но судя по комментариям у кого-то и на 30 тысячах начинались проблемы.
 
не слушай ни кого, тем более у него погремушка механика. Я год гоняю на акпп, бабки есть, бери не думай. Продашь тоже легко, он японский, машину переживёт, а механика - это вчерашний день, сегодня асфальт есть везде.
 

Noiniadow

New member
взял автомат только потому что не умею на ручке,потому что проще иметь 2 педали,потому что компфортнее,Цветков прав,я поддерживаю его мысль,кроме одной-я не думаю что у меня будет ремонт акпп,езжу я спокойно размеренно -к 50к пробега махну масло,думаю он проходит долго и счастливо,про вторичный рынок и дальнейшую судьбу авто я не думаю-компфорт сейчас и большего мне не надо)
 

joo

New member
Сперва купил на механике 8 клапаную.Вечное подвывание замучало. Продал и купил на автомате. Это совсем другая машина, даже шумка другая. Автомат прямо идеальный в работе с 16 клапаном мотором. Лучше переплатить, зато будет комфорт и приятно ездить на машине. Берите автомат и даже не думайте
 

MNAG

New member
Купишь на ручке, через неделю будешь задавать вопрос «у всех подвывает Коробка?», так что бери сразу акпп!
 

Сверху