народ. У кого fl 16 кл., на автомате?(не робот) а именно автомат. стоит ли брать на АКПП



wild_wolf

New member
Ездил на автоматной 6 лет, проблем ноль, воя нет, едешь - отдыхаешь. Сейчас на мкпп еду и пла чу от воя коробки
 

V-G

New member
Бери не пожалеешь,автомат класный переключает плавно,на разгон достойна,расход лично у меня литров 9-10 по городу
 

DNCENTER.RU

New member
зачастую так говорят те, у кого не хватает средств на хороший автомат. Получается в штатах одни "тёлки" живут? Там механику днем с огнем не сыщешь (ну кроме матёрых внедорожников)
 

Xron

New member
Не скажу за fl... У меня дорестайл на АКПП. На сегодняшний день пробег 100к. Никаких проблем с ним нет, переключает плавно, своевременно, ускоряет авто отлично. На самом деле, это чуть ли не единственный узел в машине, к которому по
большому счёту нет вопросов. Просто сел, селектор в драйв и погнал.
Доводы ЗА АКПП - тишина в салоне, комфорт управления, удобство в пробках, надёжность узла.
Доводы против АКПП - повышенный расход топлива во всех режимах в сравнении с МКПП (в городе зимой по пробкам у меня доходил до 13.5, по трассе 7.5-8. Средний расход по бк как ни ездил около 10), нельзя буксировать автомобиль, нельзя брать на буксир, ездить с прицепом, боится буксования в снегу или грязи, ниже дорожный просвет, медленнее разгон (в сравнении с 1.6 106 л.с. механ), вероятность дорогого ремонта в случае серьёзной поломки.

В общем, мне нравится автомат, на механику бы точно не перешёл, быть может амт 2.0, но надо поездить...
Есть некоторые ограничения, но к ним быстро привыкаешь.
Очень хороший вариант
 
Однозначно бери автомат... У меня люкс престиж механика. Вернуть бы время (и деньги)- стопудово взял бы автомат, ибо заЭпло это нытьё коробки. Пассажиры (которые нифуя в машинах не шарят, типа жены ) и то говорят : чё у машины воет-ноет? ВАЗовские коробки ни когда тишиной не славились (особенно тросиковые). Но эти- вАще пипец. Сдаётся, что это после того, как поставили главную пару 3,9 (вместо ранней 3,7, которые гудели, но не так досадно)
 

who_a_u

New member
автомат там реально хорош, мне вот для рыбалок и по лесам гонять автомат я там убью поэтому только меху смотрел, смотря для чего и где живешь
 
Я год гоняю на автомате. Очень нравится. Есть бабки, бери, даже не думай. Механика вчерашний день. Сейчас все машины пытаются перевести на автомат. Механика погремушка для пенсионеров
 

FreeLancer

New member
У меня в 15 году была гранта на автомате, я ее дурак продал и купил калину кросс на палке ... очень долго жалел потом, и тишина была, без воя коробки, и комфорт, и автомат настроен на отлично, совершенно не тупой, я на ней и по сугробам лазил и по грязи ездил, не желел, автомат, просто делает из гранты хороший, авто, с калиной меня ели на год хватило, вой достал просто, и масло менял и резинки под трос подкладывал, коробку шумкой обклеивал > потом скрестил трос от калины с логоновским, стпло тише, но звук не ушел, плюнул, продал, пересел на иномарку.
А иногда задумываюсь, не купить ли новый лифтбек на автомате

mpt9ynZ2QjU.jpg
 
Была Гранта на автомате всё ничего но расход бензина не понравился сильно зимой до 14литров .Взял сейчас фл на ручке расход до 9 литров
 

Сверху