Народ У меня гранта fl 2022 года. Пробег 10700, куплена 4 месяца назад. Сегодня у меня перестал работать спидометр, и стал отключаться эур ( они

Народ всем привет. У меня гранта fl 2022 года. Пробег 10700, куплена 4 месяца назад. Сегодня у меня перестал работать спидометр, и стал отключаться эур ( они связаны) Подумал что умер датчик скорости, полез его снимать. Проблема оказалась не в самом датчике скорости а в его соединении, окислелись контакты датчика и его клейма. Почистил, промыл спиртом и о чудо он заработал. Как я понял читая на форумах у них проблема с попаданием воды. Написал так для общей информации, мало ли кому то пригодится. Приложил фото датчика с номером

rZfclboECFM.jpg
 


VDe

New member
По гарантии отзывная компания была меняли разъемы этих датчиков.
 

Waddiimmm

New member
я не помню, люди писали что меняли.. На сайте вин пробей нет ли отзывной по твоей машине
 

VTB

New member
продали без сход развала, дальше начало течь из под стекла лобового, потом начал собираться конденсат в задних фонарях, дальше гнить(ОД посылаю на три буквы, говорят ты виноват) теперь датчик скорости и это за 4 месяца и 10 700 пробега
 

max`

New member
я сам не знаю что с ними случилось, отец всю жизнь на них ездил и ездиет до сих пор, и тоже без проблем.
 

Velascues

New member
можно попробовать на понт взять ОД, запросить письменный отказ, что они не хотят устранять недочёты по ЛКП, сказать, что будешь обращаться с этим отказом на завод производитель, а далее в суд. У одного моего знакомого прокатило подобное стращание.
 
Машина новая, по гарантии не пробовали обращаться? У меня проблема решилась только года заменили датчик с косой и все залили герметиком каким то
 

tisi

New member
Аналогичная проблема, два раза уже к дилеру гонял, что то делали и всё работало до первых паводков, сейчас опять началось, сам не полезу на то гарантия есть, в третий раз уже буду настаивать чтоб исправили полностью данную проблему. Пробег 13400, катаюсь пока так, зато пробег не мотается
 

Сверху