Народ выбрал масло, пробег 2700, 8 клоп, посоветуйте пожалуйста еще масляной фильтр, ктокаким

Booguy

New member
оригинальный фильтр Лада-Имидж полетел в помойку через 2К пробега из-за несостоятельности противодренажного клапана. скупой платит дважды
 


Скупость не совсем понятна, они стоят как и все остальные, а если вы видели дешевле, то это подделка. Ну а производитель фильтра (Ливны) имеют лучшую конструкцию байпасного клапана. В целом все зависит от пробега. Мы меняем масло и фильтры через 7-8 тыс. км. Пробег на гранте 20к без проблем. До этого был ваз 2104 инжекторный с пробегом 225 000 км ставили оригинальный фильтр 2105 тоже никаких проблем двигатель без капиталки, при таком же интервале замены масла и фильтра (7-8 тысяч км.)
 

Denis Lobaev

New member
привожу вам свой пример-купив фильтр за 185 р. через 2 000 км пробега вынужден был потратить 305 р. на фильтр МАНН, который выполнил свою функцию без нареканий 8 000 км. Вот и вся алгебра с геометрией... повторюсь, речь идет о Лада-Имидж, не о Ливны
 

wm7

New member
Лада-Имидж это не производитель, а представитель оригинальных запчастей поставляемых на завод. Конкретно масляный фильтр как для завода, так и для Лада-Имидж производит АО «Автоагрегат» г. Ливны. По поводу цены, я лично не находил оригинальные фильтры дешевле 275р, а то что много подделок на запчасти Лада-Имидж - это есть, это проблема. Но и на МАНН много подделок.
 

Jollyjumper

New member
спасибо за информацию, но подделок на МАНН мне не попадалось. А, решив один раз поддержать отечественного производителя, был крайне неприятно удивлен, о чём и сообщил человеку, который попросил совет, замутив эту тему. Без обид, если отечественное масло меня устраивает, то фильтры-только импорт ИМХО
 

Taboo

New member
Фильтр ман, и масло это, что на картинке первый раз залил 7000 проехал, полет нормальный.
 

Maxxima

New member
Почему именно это масло ? Просто тоже выбираю думаю какое залить в движок ? Пока остановился на выборе Лукойл генезис 5в40
 

Yoki Li

New member


yRIJ1qLwb8c.jpg
 
Бери Ливны и не парься.у мана много подделок.ладовский потел.так что я не вижу смысл переплачивать.я на Киа за 250 покупал фильтры,а тут в ладу за 350.нахер нужно.
 

livemouse

New member
смотри сам, выбор за тобой. Но я не лью масла отечественных производителей.
 

ilarin

New member
Тоже выбрал это масло, тк самое дешевое, и фильтр манн (на 16кл приоре), пробег на масле 40 тыс, замена каждые 10 тыс км, масло не уходит
 

Сверху