Народ Хотелось у Вас узнать, есть ли у кого-нибудь звуки переливания воды в салоне сразу же после запуска автомобиля? Кто и как решал эту проблему?

Sem Orlovskiy

New member
Народ всем привет! Хотелось у Вас узнать, есть ли у кого-нибудь звуки переливания воды в салоне сразу же после запуска автомобиля? Кто и как решал эту проблему? Выгонять воздух пробовал разными методами и поднимал морду и откручивать датчик, но нет звук как был так и остался (гранта 2-ое поколение).

Буду благодарен за совет!
 


L_O_R_D

New member
Может воздух где-то подсасывает, и в печки воздуха не может быть, там система сделала по другому.
 

brait

New member
да было так же и температура двигателя начала повышаться, открыл капот из под крышки бачка антифриз брызгало, поменял крышку все прошло
 

int_main

New member
Гранта 2022г с новья иногда прислушивался
И слышал журчание. Если чуть газу дать, журчание больше. Посчитал, что это норм
 

trinity

New member
Было такое пару раз....сам здесь(в группе) причину искал....не нашёл ....проверил всю систему, повреждений не нашел....забил,но больше пока не было ни разу
 

Jollyjumper

New member
это не болячка,это симптомы воздуха в системе так проявляется,я уверен. А попадает он туда из за пробки расширительного бачка.Я,когда проверил всё и ничего не обнаружил,то пробку снял,клапан вынул пружинку посмотреть,цела ли, оказалось цела....собрал и назад поставил, больше не проявлялось.Думаю подвисает впускной клапан,движок остывает,в системе разряжение происходит,а в момент начала работы помпы и хапает воздуха....но это так, мысли вслух....
 

bikan

New member
покупаешь штат 1 понимаешь температуру до 92 срабатывание вентилятора и откручиваешь немного крышку расширетелного бочка .
 

ikanewton

New member
Есть такое, ничего плохого с этим не происходит. Температуры норм и печка хорошо работает.
 
Решается заменой пробки рб...заводишь откручиваешь...(можно и на горячую только по чуть откручивай)сразу как вентилятор начинает молотить смотришь на РБ ..как выходит воздух.. плохо видно но увидеть можно ... Как только пузыри выйдут закручиваешь крышку.
 

Сверху