Народ Хотелось у Вас узнать, есть ли у кого-нибудь звуки переливания воды в салоне сразу же после запуска автомобиля? Кто и как решал эту проблему?

ywx999

New member
Блин,вот сейчас отдал дилеру с такой же фигней!!! Полтора года тишина была! Тут забулькала,два дня выгонял пробку воздушную,бесполезно! Булькает и всё! И это ненормально,как тут пишут некоторые! В итоге,на третий день лужа антифриза и под капотом сыро > печка греет кипяток,температура двигателя в норме! Короче плюнул и дилеру отдал
 


отпишусь! Два дня искал причину,всё сухо было! Уровень антифриза то минимум,то выше максимума! Просто с утра запускаю двигатель и слышу перелив воды,поначалу не предал значения,а потом стало напрягать,ну вот итог
 
68 тысяч,да вряд ли прокладка ГБЦ,я её только забрал с ремонта,гидрики меняли по гарантии,до ремонта,всё было отлично,просто застучали гидрики,поменяли и вот эта фигня появилась
 

optimus-prime

New member
у меня на прошлой машине (Саманд) за 200 т пробега все глобальные проблемы были связаны с прокладкой ГБЦ, дважды делали. Бульканье при пуске мотора было одним из симптомов, поэтому у меня на этот звук уже глаз дёргается
 

vs

New member
так у меня тоже нервоз,ничего не булькало,а тут запускаешь булькает как в сортире общественном,газ жмешь булькает > пздц
 

hlebopechka.ru

New member
Как-будто сортир под торпедо переливание воды! Вообще,бесит ! Не знаю,какой диагноз дилер поставит,посмотрим,сегодня должны отдать машину,посмотрим
 

V0ice

New member
Антифриз начинает двигатся в системе.. Антифриз - жидкость.. Отсюда и звуки как вода течёт.. При прогреве расширяется и всё. На холодную во многих машинах так.. Ничего страшного))
 
на калине 2 та же система, отличие вроде как только в салонном радиаторе, но там этих водопадов нет, я уже начал грешить на особенность салонного радиатора
 

Олежина

New member
я вот эту поставил. Год, пойдёт нормальный.

DXaOkOoQx-E.jpg
 
вот такую покупал, в обычном авто магазине, пол года назад, пока норм, но у меня на холодную только булькало

cU2FHrQjekA.jpg
 

Сверху