народ. Залил на гранту 20 го года присадку ликви моли 3 тюбика в коробку . Шум меньше стал на 40 %. Тут появились люди которая говорят что присадки

kasma

New member
Добрый день народ. Залил на гранту 20 го года присадку ликви моли 3 тюбика в коробку . Шум меньше стал на 40 %. Тут появились люди которая говорят что присадки портят коробку. Что скажите слить ее?
 


extreem

New member
да, как присадка может уменьшить шум... Она же не может сделать более точную обработку зубчатых передач
 

jelsomino

New member
вполне вероятно она сделала густее масло, отсюда и меньше шума с коробаса ибо это особенность не зубчатых передач, как думают аутисты, а формы коробки, акустика
 

antono

New member
а что это за присадка? какие там рекомендации? как правило присадки в уже похоженые агрегаты заливают- притреться кпп будет ощутимо меньше от 5ткм и в 11ткм и уши привыкнут и кпп притреться- это до 3ткм она воет как тролейбус
 

Paul Re

New member
даже не посмотрел)) знакомый залил 3 маленьких тюбика люквимоли
 

joo

New member
не стоит до прихода зимы точно, присадка хорошая и наврятли как то повредит коробке тем более летом, а зимой смотрите аккуратно, если коробка будет тупая при первых заморозках, то меняйте ибо будет трындец, а если коробка будет так же плавно залетать, то катайтесь и не парьтесь
 

mike.hrf

New member
не ну просто присадки разного типа бывают- например для старой поршневой- уменьшает зазор напрмер и пр...может она там и забьет какието микрораковинки- но ведь и увеличит трение....как бы вы совет просите- а ответ в вашем вопросе- что именно вы залили??? есть сайт ликви молли найдите там эту присадку и дайте на нее сссыль- ктото умный посмотрит и возможно скажет
 

Аdmin

New member


1xcA4xxX7x8.jpg
 
в коробку — хорошо.Молибден для зубчатых и планетарных передач. А там где есть пары трения(например движок)—плохо.
 

Scorpion666

New member
скорее всего вот эта? http://lmnn.ru/product/antifriktsionnaya-prisadka-v-transmissionnoe-maslo-363/
Getriebeoil-Additiv — Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло

Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) специально предназначена для механических коробок передач и дифференциалов. Значительно снижает износ и температуру в зоне трения. Как следствие, более мягкое переключение передач, коробка работает плавнее и тише, меньше нагревается в процессе работы. При добавлении присадки в старые коробки передач и дифференциалы, за счет сглаживания профиля зубьев, значительно улучшается их работа, повышается плавность переключения передач и эффективность работы. Благодаря MoS2 повышается эксплуатационная надежность узла и качество его работы.






!!!!!!!!!!!!---Применение
Для мостов и коробок переключения передач автомобилей, работающих при высоких температурах и нагрузках. Из-за эффекта снижения трения присадка не применима для автоматических коробок передач и дифференциалах повышенного трения. В зависимости от степени нагруженности узла объем присадки рассчитано на 1-2 л трансмиссионного масла.

Характеристики
Артикул 1988 Объем 0,020
 

RainyDay

New member
Когда у меня была 99-ка в 90-ые года я увлекался всякими РиМЕТами, заливал их и в коробку и в двигатель. Благо что РиМЕТ стоит копейки. Да, эффект был. Коробка включалась после этого легче. Но на 2110 уже я от этого отказался, потому что РИМЕТ и прочие присадки осаждаются оранжевым слоем на все детали, потом мне поддон пришлось снимать и маслоприёмник чистить, т.к. эти присадки с грязью забили там всё. На СТО я тогда спрашивал у нас на фирме (мы были дилеры ВАЗа 2-категории), что будет если залью, мне сразу сказали - слетишь с гарантии 100%, потому что там налёт на всей поверхности красно-оранжевого цвета и это признак вмешательства.
 

Сверху