Народ заметил такую вещь,когда переключаю передачи ниже 3 тысяч,машина дергается >Переключаю на 3 вроде все нормально.Что за дела >не крутить же

Remark

New member
До 3500-4000 кручу всегда а то совсем не тянет с низов и расход большой на низких оборотов
 


Тоже самое, крутить не привык так, переключаюсь до 3к и вяло как то едет, и на низких оборотах педаль в пол жмешь, она либо брыкается и не едет, либо просто не едет, особенно после того как прокатился на передаче без газа, и обороты около 2к, газ жмешь резко и по больше, она дрыгается... С кондеем если так вообще... Приходится на 3500 минимум переключатся, иначе вилы, выезжаешь откуда ни будь, на дорогу, думаешь проскочишь, успеешь, а она не едет тупо)) осаживаешь других водителей
 

Reco

New member
так это абсолютно нормально раскручивать движок до оборотов крутящего момента. Тошнилово и нагрузка как раз и вызывают масложор и повышенный износ.
 

DomainMonster

New member
я на 3500, просто еду, переключаюсь 4500-5000. Мотор же не от классики 80х годов.....
 

Maxxima

New member
я так же делаю
3500 обычная езда
Надо бодрее передачу ниже и до 5-6000 потом переключаюсь выше
 
У меня такая ситуация-если газ резко отпустить с оборотов до 3х тыс-то дёргается(2 толчка)-на 1,2 и 3 передачах, на 4 и 5 нету такого. А если газ резко отпускаю с оборотов больше 3х тыс-то всё нормально. Ошибок нет, что это? Грешу на сцепу, пробег маленький-48тыс.
 

F.Magellan

New member
Крути до максимума. Это же Гранта. Она сама так и просит вжарить ей)
 
да,я могу по факту даже сказать,аргументированно
У самого:

ARDi7EHO3L4.jpg
 

Nappel

New member
да Я просто не привык так крутить двенашка была тоже на шеснаре,там нормально все было
 

Сверху