Настало время переобуться. И мой вам совет - колёса меняйте сами (если они отдельно на дисках и уже отбалансированы). На шинке вам никто это чистить

от части в болоте (Санкт-Петербург это и есть большое болото). По факту мб из-за повышенной влажности в городе.
Мою раз в 1-2 недели. Если дождей нет мб реже.
 


стояло литьё. Сейчас ставлю штампы

QSX0ZTtiAUQ.jpg
 
это всё из за медной смазки у вас. Медь и алюминий это зло. Медной смазкой мазать только стальные пары или металл-медь а вот алюминиевые соединения только алюминиевой смазкой а еще лучше керамика она вообще нейтральна к окислению металлов.
 

wildlife

New member
Что сорвать? Литолом смазываю болты каждый раз и всё без проблем откручивается.
 

Patri0t

New member
мне на Жигулях шинщик пистолетом решил закрутить и в итоге сорвал резьбу. А по поводу смазывания колесных болтов существуют как минимум два мнения - смазывать или не смазывать. Я щёткой почистил болты от грязи и старой смазки. Также зачистил трапециевидную часть болта, которая прижимает колесный диск
 

lucker

New member
А самому, пока на шинке колёса меняют, почистить и смазать что в лом?
 
на шинке разная загруженность, и они не будут ждать, пока я почищу, помажу и т.п.. Да и мне самому не в лом поменять колёса. На шинку отвёз только на балансировку
 

vs

New member
Нет такого машина ноябрь 19 менял как сам так и на шиномонтаже 48тс проехал
 

pavel@tartc.ru

New member
На шинке не чистят так как это не их проблема чистить вашу проблему...сам там работаю и это в обязаности не входит...так что шинку не вени...Вени себя что до такого состояния довел...какой хозяин такая и машина
 
согласен, тоже там работаю, если это постоянный клиент и есть время могу почистить, на крайний случай можно попросить зачистить или щётку попросить и самому зачистить
 

Slip79

New member
ну знаете, не надо тут). Каждую замену колёс произвожу сам. Каждый раз зачищаю. Скорее всего как кто-то здесь сказал надо было смазывать не медяхой, а алюминиевой смазкой
 
Машина была на дисках и колпаки стояли тоже самое было поставил литые таких проблем нет хорошо проветривается промывается а под колпаками будет окислятся как на фото
 

Сверху