Настало время удалять катализатор. Скажите кто сдавал, сколько за него в среднем платят? Гранта 21 год 16 клоп, евро 5

а тот факт, что сейчас все гранты после 22 года идут без катализатора? Что то не пахнет, там тупо пламегаситель стоит .
 


imobi

New member
у меня такая Гранта, и на ней стоит катколлектор с двумя датчиками кислорода - такой же, как и на машинах Евро-5. Так что на всех Грантах есть катколлектор. С чего вдруг они пишут, что это Евро-2 мне лично непонятно. Думаю, есть небольшая разница в блоке управления и ПО, типа контроллеры на нашей элементной базе похуде, чем бошевские. Но это мое предположение.
 
нет, дело в елементах в катализаторе. В "обновлённой " Гранте там просто Губка в виде каталика и драг металлов нет, которые очищают выхлоп от вредных газов
 

jelsomino

New member
что-то сомневаюсь в этом. Субъективно, что моя Гранта, что Гранта под Евро-5 не воняют выхлопом за исключением режима прогрева. Да и нет оснований что-то менять в конструкции катализатора и переналаживать производство - они целиком и полностью российские. Вот датчики кислорода импортные, не самые хорошие, блоки управления российские - тоже не самые хорошие. Дроссель с электроприводом - Китай - какашка та еще, на 30000 км уже нормально не держит холостые и прогревочные. Вот в этих элементах есть сомнения, а с катализатором все в порядке - он каким был, таким и остался.
 
Я свой кат убрал на 5т где-то поставил длинный паук и всю трассу гранта спорт пробег почти 60т всё нормально. Расход зависит от того как давишь на педаль. Но у меня валы впуск выпуск в городе с прогревами 10-12 если в меж сезонье без кондеея и прогревов то выходит 7-8, я считаю что надо удалять кат это обязательно.
 

stalingrad432006

New member
чтоб их не искать, просто удаляешь его и живешь спокойно и двигатель кстати тоже
 
После удаления катализатора, официальное (без мзды) тех осмотр потом не пройти. Я правильно же понимаю?
 

mustafa

New member
По документам машина евро 5. По выхлопам она 100 процентов не пройдёт. Отсюда без взятки официально тех осмотр не пройти.
 

IRKSISTEM

New member
На машине с евро 5 без катализатора?Там без приборов будет вонять ужасно. Вы походу сами откуда то свалились. Если специалист будет проверять как надо скажем,на такси 100 процентов не пройдёт.
 

pawel3

New member
у нас в России есть специалисты ржака . покажите мне спеца хоть одного
 

Сверху