Наступил страховой случай по КАСКО (Росгосстрах) была помята задняя дверь и я узнал что моя Лада Гранта FL 18-го универсал это очень редкая модель и

Наступил страховой случай по КАСКО (Росгосстрах) была помята задняя дверь и я узнал что моя Лада Гранта FL 18-го универсал это очень редкая модель и дверей нет и два месяца идёт тягомотина и хотят отказаться от ремонта.
 


но они не будут ставить от другой модели. Им надо, что бы по докам была именно от Гранты универсал.
Документы это очень важно, это отчетность и тд и тп
 

sportmen

New member
если совпадает, то просто намеренно парят мозги. Потому что по сути запчасть не по названию машины заказывается, а по номеру. Так же если бы они меняли мотор, они что именно от гранты универсал мотор пытались бы найти? Или колесо.?
 
значит нет этой запчасти. Мало ли что от Калины подходит и деталь одна и та же. Они что на авторазборе дверь брать будут.
 

Dakort

New member
надо было деньгами забирать.А вообще на петлях дверей написано 1118-.....
 
Это нормально, сейчас так во всех страховых. Если будет отказ сто от ремонта, страховая обязана выплатить стоимость этого ремонта. Но это все условия конкретно прописаны в договоре.
 

prcost

New member
В сложившейся ситуации проще выбрать денежный расчет, а дверь заказать оригинал окрашенную в Лада Детали) привезут от калины 2, подойдёт, еще денег сверху останется после выплаты
 

DoM1n1K

New member
эту тоже можно было вытянуть но страховая поставила новую дверь правда ждал я ее 2 недели

vMbq8mHUJr4.jpg
 

maximk

New member
у меня ваще на солярисе вьехал велосипедист в тачку. Страховая отправила на покраску

iVltp5MyGqI.jpg
 

Сверху