Не большая просьба к вам одногруппники! Кто может посмотреть в темноте на свечи, при работающем двигателе, есть свечение на изоляторе свечей? Между

Приветствую!
Не большая просьба к вам одногруппники!
Кто может посмотреть в темноте на свечи, при работающем двигателе, есть свечение на изоляторе свечей? Между колпаками броников и гайки свечи.
Поменял ВВП, т.к. думал и многие говорили, что скорее всего это свечение из-за ВВП. Но не тут то было...установил новые ВВП Слон, проверку подлинности прошли...оригинал.
Вот думаю, может это свечи такие...ну не могут новые ВВП также "типа" пробивать, как и старые.
ДВС 186
Может Бриск свечи поставить?!
Свечи сейчас стоят

X_-4Jy99mxY.jpg
 


Свечение это нормально. Я как то тоже заморочился. Купил новые провода. Но тоже самое. Потом выяснил что так и должно быть.
 

injoyyy

New member
мне говорят, что не должно быть так.
По сути, претензий к работе ДВС у меня нет...кроме как утреннего запуска ДВС, заводится чётко, но через сек. 5, начинает на прогревочных немного не ровно работать...не большие провалы, прогреется на градусов 6°, работает ровно.
Я из-за этой проблемы и посмотрел в темноте на провода.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
на холодный мотор это норма когда он поднимает обороты потом спускаются .
Говорю тебе это норма. Под колпачками там идёт ток он будет давать свечение.
А вот если вне колпачков бьeт свечение на самих проводах вот тогда менять провода
 

minime

New member
когда стоял кат, такого не было, на холодную ровно работал. Сейчас 4-1 паук. Конечно на данный момент не стоит пламегаситель. Буду в любом случае в вваривать, когда в отпуск пойду)))
Я думаю в этом проблема, т.к. кат создавал сопротивление движку, а сейчас на прямую вылетает и складывается впечатление, что заливает, захлёбывается двиг. Может и ошибаюсь.
 
как я понимаю, с этим ничего нельзя сделать!? Может ДК тормозит? Если ДК греется, то можно логически подумать, что при увеличении температуры на 6°, после чего ХХ выравнивается...или при прошивке не тот датчик отключён.
 

Waddiimmm

New member
причем тут градусы(6)??!! На холодную двигатель всегда уличной температуры!!!
 
как можно найти, если Энгельс уже 3 года не выпускают. Берите BRISK LR15YC-1 - идут на конвейер, делают в Тольятти.
 

Сверху