Не думал что я когда нибудь сюда напишу. Гранта FL 20 год, пробег 13 тыс. Сегодня случайно обнаружил в багажнике вот такую вот лужу под запаской,

SAYLEEN

New member
ты имеешь ввиду резинку которая уплотняет крышку багажника при закрытии? Сейчас глянул, как раз машина рядом, у меня этот стык внизу у бампера. Если этот, то буду смотреть, как если что начнёт протекать, промажу. Спасибо за инфу!
 


ale49809608

New member
я неделю искал, промаж герметиком и вовнутрь резинки натолкай, на иномарках внутри резинки вставлена трубка резиновая и сидит плотно а у нас просто срез
 

StaroverovMax

New member
вода каплями проникала между стыком металла, там мелкие зазоры, под уплотнителем. Там заводской герметик был как пластилин, а в некоторых местах как каша. Я это все прочистил и нанес герметик. Проблема полностью не прошла, как Андрей сказал вода ещё пропускала на стыке, где друг с другом соединяется уплотнитель, пришлось там тоже помазать герметиком, пока все нормально)))
 
пока не делал, продумываю решение данной проблемы. Хочу вставить в уплотнитель трубочки для соединения и чем то склеить, надо подобрать и то, и другое чтобы цельным получилось.
 

Сверху