Не планирую проходить ТО-1. Я правильно понимаю, что нахожусь на гарантии до пробега 15500 (16-клапанный двигатель)? Заранее спасибо за ответы

ЦПОИР

New member
Не планирую проходить ТО-1. Я правильно понимаю, что нахожусь на гарантии до пробега 15500 (16-клапанный двигатель)? Заранее спасибо за ответы.
 


откуда такая бешеная сумма?

im5Dcyxt3fY.jpg
 
сотрудник в салоне сказал рекомендуется 7-8тыс ТО-1.Чтобы не ездить на масле со стружкой. На Т0-0масло же не меняется
 
теперь понял. Это «неофициальное» ТО. Можно его провести самостоятельно, что я и сделал на пробеге 5 тысяч.
 

Homer

New member
Если 16 кл то протянуть все а если 8 клоп то регулируете клапана как написано в книжке
 

FreeLancer

New member
Меня больше всего интересует вот что. То 0 прошёл на 2200, движок 16 клапанный. Поменяли вобщем масло мне. А ТО 1 в 15000 теперь. И че мне 13 тыс теперь на одном масле ездить? Они вообще когда составляли такую таблицу с прохождением ТО задумывались о том, что масло меняется раз в 10 тыс? Если с 2 до 3 тыс меняется на нулевом, то ТО 1 должно быть как минимум в 12 или 13 тыс. Но никак не в 15 тыс.
 
не хочу тебя расстраивать, но тебя развели. ТО-0 на 16-клапанном двигателе не проводится. Его даже нет в таблице на официальном сайте АвтоВАЗа.

WyEmATvfmU4.jpg
 
Я сам решил заехать масло поменять к ним. Мне не вселяет доверия ездить на обкаточном масле до 15 тыс. За движкой слежу потому что как надо.
 

allprikol

New member
утверждается, что залита синтетика, на которой и ездишь до ТО-1. Я сам поменял на 5 тысячах, с расчётом следующей замены на 15. Ты рановато поменял, на мой взгляд.
 
Там залито Роснефть 5w30 полусинтетика во все товарки. А полусинтетика шляпа до +25. Я поменял на синтетику. И сейчас как раз в жару +30 самое то такое масло.
 

To_OL

New member
писал на завод, спрашивал какое масло заливают в двигатель и коробку на 16 клапанных, их ответ:  Двигатель ROSNEFT MAGNUM MAXTEC. Коробка передач: полусинтетика _ Роснефть ROSNEFT KINETIC MT 75W-85.
 

Сверху