Не подскажете основные места коррозии? Хотелось бы защитить авто по максимуму. Пленкой, пушсалом и мовилем. Буду признателен если ещё и с фото или с

Здравствуйте. Не подскажете основные места коррозии?
Хотелось бы защитить авто по максимуму.
Пленкой, пушсалом и мовилем.
Буду признателен если ещё и с фото или с описанием местонахождения этих мест.
Авто планируется использовать только летом, но все равно береженого Бог бережёт. Зная, как гранты ржавеют, тем более...
 


craw1er

New member
Целиком её в ванну с мовилем опусти, чтоб наверняка
Че так переживать то, четвёртый год езжу,и зимой и летом, антикор только у дилера при покупке делал, не гниёт почему то)
 

To_OL

New member
странно. Смотрел видео, где тыкали толщиком и там выдавало цинк,типа задние крылья оцинкованные, как и пороги....
 
19 год

QVTeNrA__ss.jpg
 

artserge

New member
Если прокат стали херовый,то ничего не поможет...а так днище,пороги .....следи за дренажными отверстиями в дверях...сколы лкп подкрашивай сразу.... всё
 
семёрка никогда не славилась корозийной стойкостью, но если знать слабые места и обработать их правильно,то кузов будет жить долго. На фото моя давняя семёрка, машине 10 лет,пробег почти 150 тыс. Кузов в идеале был.

s422GRyHykM.jpg
 
у меня и сейчас есть 2107, ей 16лет в ноябре будет 170ткм пробега,цвести 2года назад начала по мелочи, антикор был обычный,пороги +днище+двери...на данный момент сгнили только двери снизу и года 2 назад зачистил до металла пороги прогрунтовал мастикой покрасил и пластиком закрыл.... днище до сих пор в порядке....а у родственников уже варена -переварена вся хотя брали вместе и одним и тем же людям на обработку отдавали... условия эксплуатации примерно одинаковы ....на 5год цвести начала причем металл распухал изнутри ....а машины 2009 г,которые ветеранам вов давали,сгнивали за 3года не один антикор помочь не мог.... Качество металла -вот главное,хотя антикор тоже значение имеет.
 

Сверху