Не так давно стал счастливым обладателем гранты 8кл 20 года, пробег 55. За месяц эксплуатации обнаружил что мотает по трассе, а если боковой ветер

Rsenicum

New member
Здравствуйте. Не так давно стал счастливым обладателем гранты 8кл 20 года, пробег 55.
За месяц эксплуатации обнаружил что мотает по трассе, а если боковой ветер вообще страшно становится, сдувает. Подскажите кто как решил данную проблему?
Хочу заменить грм, ролик, помпу. Что лучше взять оригинал или есть более качественные аналоги?
 


monokrem

New member
Менять колеса надо на более широкие с низким профилем.Хотя бы 185/55/15
 

Coolmax

New member
если колеса были кривые то уйдет.А ещё людям помогала смазка шрусов.
 
Не могу понять, вибрация не постоянно. Бывает на ровной дороге вибрация, бывает едешь все норм вообще без вибрации руля
 

legioner-ua

New member
Согласен колеса и занижение поможет. Сам на следующий сезон буду делать
 
Пружины - 50 технорессор, поперечина автопродукт safe с кастором +1,5 к заводу, нижняя распорка рычагов, верхняя распорка стаканов, развал с хождение по конфигу гранта спорт. В идеале стойки тоже поменять, ну это как радоные помрут)) в результате до 160 едет уверенно, даже с боковым ветром и мимо фур, не надо с ней бороться как ранее, руль одной рукой не напрягаясь) скорости выше уже желательно без ветра
 

Dextra

New member
ебать столько всего перечислил,и у меня в голове не гранта а какая то охренеть усиленая багги.
 

VukI

New member
Менее 15 тыс вместе с работой все это стоит, на лохане не ездил
 

Loperamid

New member
На Лозанны 200т. Отъездил в такси-датчик холостого хода поменял-это все расходы.(кроме грм,тормозных колодок,фильтра,масла).
 
Вру-две лампы ближнего света.Сгорели на100 000,практически в один день. Знатный лоховоз был.Продал-люди до сей поры благодарны.
 
Ищи причину,в ходовке,в подвеске,мотать не должно,я на своей и 200 брал, идёт ровно, 19г,16кл, а в двигатель пока не лезь,пробег ещё маленький
 

Сверху