Не так давно стал счастливым обладателем гранты 8кл 20 года, пробег 55. За месяц эксплуатации обнаружил что мотает по трассе, а если боковой ветер



Колеса шире 195 50 15, подвеску хотя бы -50, пружины можно поменять даже и уже эффект будет, распорка стаканов, рычагов нижних и крабов safe (кастор +1,5) вроде - грамотный развал и будет отлично! Себе сделал и кайфую.
 
Было что мотыляло по трассе лево право постоянно подруливал. Тянуло вправо хоть и сход развал 3 раза делал . Поменяли как то раз краба правого и все прошло
 

Loperamid

New member
аналогично, поменял крабы на спортивные, поменял Кастор и руление комфортнее стало и рысканье гораздо меньше стало
 

int_main

New member
Ещё весту хаят что корова зато трассу лучше приоры держит как камрюха 40
 

sovka

New member
Вон что тебе может помочь )

jLXXUM7Eya0.jpg
 

sleepyhead

New member
Новый генератор заменил тянет отлично дорогу держит хорошо во все секрет
 

soa

New member
А я лампочки поменял и теперь 180 иду и не мотает, как вкопанная...
 

зодиак

New member
Мне кажется хорошая резина должна помочь в этом, у меня не швыряет, 190 разгонял по М4
 

Zhdan

New member
Тоже болтает на 140-и выше хочу поставить проставки колёсные расширить немного колею 11мм

gvr4iocoNjU.jpg
 

Moony

New member
Для начала смотрите развал. Частично помогает замена колес - ставьте диски побольше и шины с более низким профилем и по шире. Лично у меня, и без этих детских занижений подвески, едет ровно и не болтает
 

soccerrooney

New member
охотно верим, вы не ездили видимо на Гранте с -50, небо и земля если замена подвески была грамотной
 

KYRIIL

New member
охотно верю, что небо и земля... на трассе, и с улыбкой наблюдаю, как ездят на таких заниженных через лежаки и колее зимой. Кстати, на трассе приходится через деревни проезжать, где лежаки бывают повыше наших
 

Сверху